https://www.high-endrolex.com/22

Когда "Молоко Бурятии" и Спецстрой России расплатятся с жителями Кабанского района?

Когда "Молоко Бурятии" и Спецстрой России расплатятся с жителями Кабанского района?
23.08.2018 20:44

Сразу два громких экономических конфликта обсудили власти республики в Кабанском районе. Федеральное агентство Спецстрой России в должниках у бурятского производства. Ныне расформированный орган Минобороны не расплатился за продукцию Тимлюйского цементного завода. Грубое нарушение не устраняют еще со времен строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта Байкал.

Ирина Симухина, директор по производству "Тимлюйский Цементный Завод":

- Задолженность перед нашим заводом составляет 20 миллионов 958 тысяч рублей. Соответственно хотела бы спросить: кто-то либо в правительстве контролирует вопрос, как рассчитывается данная организация Спецстрой России и когда нам будет выплачена оставшаяся часть задолженности?

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Не кто-то посредник, а сам спецстрой, да? Хорошо. Если можно, на меня обращение для того, чтобы я с ним уже официально отработал с Минобороны. 
- Спасибо.

Позже в Кабанске выявили еще одного крупного неплательщика. "Молоко Бурятии" на протяжении года не возвращает долги местным фермерам за поставленную продукцию. Один из крупнейших производителей республики обязан выплатить более 11 миллионов рублей. 

Александр Никонов, директор ООО "Рубин":

- У нас на сегодняшний день на предприятии работает около 70 человек. Мы не доплачиваем заработную плату ежемесячно. А эти жулики пользуются этими деньгами.

Юрий Тармаев, соучредитель ОАО "Молоко Бурятии", и Алексей Цыденов - Глава Бурятии: 

- Мы выходили и всячески пытались, как говорится... 
- Мы когда вам 250 миллионов давали, Вы сидели у меня в кабинете. Говорили, что по поставке молока все долги закроете. 
- Закроем 
- Закрывайте. С завтрашнего дня начнем, только вы подпишите договор 
- Сроки скажите. 
- Сегодня-завтра 
- Сроки окончания погашения, если вы до 30-го года... 
- До 30-го года - нет. Это растянуто у нас на семь месяцев.

Оба болезненных вопроса вскрыли в ходе рабочей поездки Главы Республики в Кабанский район. Помимо наболевших тем в районе видна положительная динамика в плане благоустройства и социальной инфраструктуры. Причем ряд объектов воссозданы исключительно по инициативе жителей района.

https://www.high-endrolex.com/22