https://www.high-endrolex.com/22

Минсельхоз Бурятии начинает сотрудничество с учеными из Волгограда

Минсельхоз Бурятии начинает сотрудничество с учеными из Волгограда
23.08.2018 11:22

Министр сельского хозяйства продовольствия Бурятии Даба-Жалсан Чирипов встретился с представителями Российской академии наук. Делегация ученых из Волгограда приехала в Бурятию обсудить вопросы развития сельскохозяйственного производства на основе орошения и агролесомелиорации, повышения продуктивности, а также деградации земель, сообщили в пресс-службе министерства.

«С Вашими коллегами учеными мы хотим завязать тесные контакты для того, чтобы совместно изучать эти вопросы и продвигать наши идеи здесь в республике; взять что-то от Вас для разработки национальных программ по борьбе с деградацией земель, разработки стратегических документов, направленных на сохранение почвенного плодородия и развитие сельского хозяйства в современных сложных почвенно-климатических условиях с серьезными антропогенными нагрузками. Я думаю, что обсуждение этих проблем, найдут хорошее продолжение в совместных исследованиях и работе» - отметил Константин Кулик, профессор, академик РАН, Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения РАН (ФНЦ агроэкологии РАН), г. Волгоград.

Сотрудники Российской академии наук уже встретились с представителями образовательных и научно-исследовательских учреждений Бурятии и в ближайшие дни подпишут договор о сотрудничестве.

Уже в 2019 году сорта-гибриды из г. Волгоград опробуют в Бурятии. Кроме того, академики выступят экспертами при защите молодых ученых в диссертационных советах БГСХА им. В.Р. Филлипова.

https://www.high-endrolex.com/22