https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии поручил ликвидировать угрозу подтопления жилых домов в "сотых"

Глава Бурятии поручил ликвидировать угрозу подтопления жилых домов в "сотых"
23.08.2018 11:04

Глава Бурятии проинспектировал объекты, которые ремонтируются в рамках президентского приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». По итогам осмотра дороги в сотых кварталах Улан-Удэ и в п. Вахмистрово, Алексей Цыденов дал поручение пересмотреть проекты и ликвидировать угрозу подтопления жилых домов, сообщили в пресс-службе правительства республики.

- У нас проект 2013 года, когда проектировали, домов не было. Но сейчас там уже дома настроились. Нужно скорректировать проект и учесть водоотведение с учетом фактической застройки. Я прошу посмотреть еще раз по водоотведению с кварталов, если вода все равно будет уходить на эти лотки, которые у дороги, значит, надо их пропускную способность проверить, чтобы через год не переделывать, - заявил Глава.

Напомним, реконструкция улицы Орловская, которая ведет в густонаселенные 100-е квартала Улан-Удэ, и участка 0-8 км в Тарбагатайском районе началась в 2017 году. Стоимость реконструкции улицы Орловская, которая разделена на два этапа, составляет 322,5 млн рублей. Участок от ж/д переезда мкр. Горький до въезда в 111 мкрн, где проезжая часть автомобильной дороги увеличена до 4-х полосной, был сдан в 2017 году. Второй участок автодороги от поворота на 111 мкрн до въезда в Улан-Удэ будет с двухполосной проезжей частью. Также обустроены велосипедные дорожки протяженностью 3,8 км и тротуары (3,6 км). 

https://www.high-endrolex.com/22