https://www.high-endrolex.com/22

В Заиграевском районе Бурятии справили "дорожное новоселье"

В Заиграевском районе Бурятии справили "дорожное новоселье"
22.08.2018 20:29

Дорожное новоселье в Заиграевском районе. Благодаря федеральной программе “Безопасные и качественные дороги” там проложили несколько километров нового асфальта. Принимать работы прибыло руководство Бурятии.

Асфальт времен советского союза, в Заиграевском районе, своё отслужил. И теперь по главным улицам поселка смогут комфортно передвигаться не только автомобилисты, но и пешеходы.

- Здесь был раньше самый первый асфальт, но потом его разломали и сейчас восстановили, и мы рады. Я здесь живу.

- Спасибо большое за вообще за хорошие такие дороги – это очень для нашего поселка важно, мы любим свой поселок, он у нас очень хороший и красивый, а с дорогами с такими хорошими стал еще краше. Будем приятно ездить..

Илья Балханов, корреспондент:

- Чувство, когда идешь по новому, ровному асфальту – бесценно. А, когда едешь по нему тем более. В этом году в Заиграево отремонтировали дороги на 3-ёх улицах, а также самое проблемное место – мост через реку Брянку.

Пятидесятиметровыймост признали аварийным еще в 2015 году. В ноябре 17-го началась его полная реконструкция. За четыре месяца до официальной сдачи, едва остыл асфальт, как мост открыли. Теперь дети смогут ездить в школу без риска для жизни.

Ну, а у соседей из Онохоя двойной праздник. Помимо новенькой дороги, жителям возвели новый сквер у дома культуры, в рамках программы “Комфортная городская среда”.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Заиграевский район, надо отметить и в прошлом году достаточно хорошо реализовал проект по безопасным и качественным дорогам, в этом году идет в соответствии с графиком. Ну и с учетом этого в следующем году будет удвоение объемов работ, так что в районе будут существенные изменения.

Как отметил Глава Бурятии, главное – это качество, которое будут постоянно проверять. В этом году, в Заиграевском районе отремонтировали чуть больше шести километров дорог на сумму в сто сорок миллионов рублей.

https://www.high-endrolex.com/22