https://www.high-endrolex.com/22

Житель Бурятии покоряет ведущий театральный институт России

Житель Бурятии покоряет ведущий театральный институт России
22.08.2018 16:35

Гордость Кижинги! Издревле этот район славится полезными ископаемыми, шикарной природой и талантливыми людьми. В ряду последних прибыло - 19-летний Бато Шойнжонов с ранних лет начал выигрывать разные творческие конкурсы и уже несколько лет учится в главном театральном вузе страны.

Никита Суханов, корреспондент:

- В этой некогда маленькой школе учился сам Хоца Намсараев, здесь делал первые шаги известный советский физик-математик Виктор Мукин. Три года назад отсюда выпустился Бато Шойнжонов, который теперь всерьез претендует на звание нового героя этой школы.

Бато Шойнжонов учится в театральном институте имени Бориса Щукина и считается одним из лучших в своей группе. Однако молодой человек признается честно, изначально хотел стать военным, а актерский труд считал просто своим хобби. 

Бато Шойнжонов, студент театрального института имени Бориса Щукина:

- Я помню, маленьким был, просто мотивация была, чтобы просто поехать в город, с этого даже начиная просто поехать в город, повеселиться где-нибудь, в кино просто сходить или что-то такое, меня это вообще побуждало где-то участвовать или что-то такое.

Его главная цель сейчас- с отличием окончить легендарный ВУЗ. Для этого он делает все возможное- читает по 6-7 книг в месяц, участвует в различных постановках и вообще ведет активную творческую жизнь. Однако так было еще со школьных времен. 

Сэндэма Сультимова, учительница бурятского языка СОШ имени Хоца Намсараева:

- На уроке он, можно сказать, такой скромненький, ну как простой такой обыкновенный деревенский мальчик, а на сцене он прямо преображался, глаза у него блестели. Яркие.

Сэсэг Шойдокова, художественный руководитель дома творчества «Кижинга»:

- Он очень воспитан, это в первую очередь у домашнего очага мы говорим, дома привили какие-то особые хорошие качества, это уважение к старшим.

Сейчас у Бато каникулы и он поддерживает форму стихами перед местными зрителями. Однако уже через пару недель его снова ждет Москва и заветная цель - стать одним из немногих жителей Бурятии, кому покорятся столичные театры и кино.

https://www.high-endrolex.com/22