https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия вошла в число пилотных субсидируемых туристских маршрутов

Бурятия вошла в число пилотных субсидируемых туристских маршрутов
22.08.2018 10:31

Бурятию включили в перечень пилотных субсидируемых приоритетных туристских маршрутов по Российской Федерации. Туроператорам будет оказана господдержка на возмещение затрат по приему туристов, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Для Бурятии минимальная численность туристов на одного туроператора утверждена на уровне 200 человек, а размер субсидии - 5 тысяч рублей на одного человека. 

«Для Бурятии субсидия на каждого туриста составила 5000 рублей. Каждый туроператор, претендующий на получение субсидии, должен будет направить в нашу республику не меньше 200 человек, а продолжительность пребывания в республике каждого туриста должна составлять не менее пяти дней», - сообщила министр туризма республики Мария Бадмацыренова.

В перечень субсидируемых туристско-рекреационных маршрутов также вошли республики Карелия и Алтай, Приморский, Камчатский и Алтайский края, Архангельская, Вологодская, Иркутская, Сахалинская и Тюменская области.

В настоящее время в Бурятии зарегистрированы 22 туроператора, которые осуществляют свою деятельность по внутреннему и въездному туризму.

https://www.high-endrolex.com/22