Многодетная семья в Бурятии берет ещё 4 детей под своё крыло

Многодетная семья в Бурятии берет ещё 4 детей под своё крыло
28.08.2018 12:25

Детей много не бывает. Мы продолжаем рассказывать о семьях, которые берут под свое крыло детей, оставшихся без попечения родителей. Приемная семья из Мухоршибирского района воспитывает троих детей и собирается взять ещё четверых. О том, как они уживаются вместе, смотрите далее. 

Бурятский стал роднее, чем русский язык. Лёша живет в приемной семье уже 10 лет. За это время он не только выучил бурятский, но и обучился всему, что должен знать настоящий мужчина. Тем, кто он есть сейчас, его сделали приемные родители. Однажды именно он стал их первенцем. 

Алексей Цыренбимбаев, приемный ребенок:

- Сначала «тетя-тетя», потом через 2 дня - «мама-мама» уже. Потом через определенное время, где-то через годик у меня папа появился. Я его тоже сразу начал папой называть. Быстро привык.

Через несколько лет в семье появилась Лера. Казалось бы, теперь она в полном составе. Однако, чета Цыренбимбаевых решила взять на попечение еще одного сына. 

Дарима Цыренбимбаева, многодетная мать:

- Как-то нам чего-то не хватало. Решила Васю звать. Вася у нас живёт уже 6 лет. Сначала были, конечно, сложности. Он долго привыкал. Ну, год, наверное, привыкал. Сейчас уже папу зовёт папой, меня мамой. Как пришёл к нам, сразу «мама, папа».

В таком составе семья живёт уже шесть лет. Все это время они поддерживают и заботятся друг о друге. 

Вася, приемный ребёнок:

- Маме помогаю посуду вымыть, дома убраться. Папе тоже помогаю сено, дрова принести.

Лера, родная дочь Даримы Цыренбимбаевой:

- Мне нравится, что у меня большая семья. Я убираюсь по дому, Вася на улице работает, а абгай на работе.

Дарима Цыренбимбаева, многодетная мать:

- Старшего брата почитают, как старшего брата. Всё время к нему обращаются «абгай». Никогда по имени не назовут «Алёша».

В этом году дети уезжают учиться в город. И семья Цыренбимбаевых приняла для себя важное решение – взять на попечение ещё четверых детей. 

Алексей Цыренбимбаев, приемный ребенок:

- Рад, что еще больше становится. И то, что мы как бы все уже в город. Моя сестренка, я, мы все в город уезжаем. И как бы дома тоже помощники нужны. Чему-то научить этих новых детей надо, чтобы они выросли, чтобы умели хоть что-нибудь делать, чтобы людьми выросли.

Несмотря на все трудности вначале, дети в приемных семьях всегда чувствует себя счастливее. Следовательно, и счастье родителей удваивается.