https://www.high-endrolex.com/22

Дом-призрак обнаружили в Улан-Удэ

Дом-призрак обнаружили в Улан-Удэ
20.08.2018 16:39

Дом-призрак обнаружен в Улан-Удэ. Многоквартирный дом не числится ни на чьем балансе. По иронии судьбы здание стоит прямо на территории ТЭЦ-1. Долгие годы он принадлежал котельной. Почему же сейчас тепловики в упор не видят жильцов дома.

Алексей Петров, корреспондент:

- Дом на Трактовой, как тот странный предмет вроде он есть, а вроде и нет. Когда-то он принадлежал ТЭЦ-1, и в период передачи жилищного фонда городу о нем по чему-то забыли. Сегодня жильцы называют свое многоквартирное здание не иначе как привидение.

За долгий период без хозяина состояние дома заметно ухудшилось. Жильцы Трактовой 26а не понимают, почему оказались в этой безвыходной ситуации.

Виктор Демидов, жилец дома на Трактовой 26А:

– Да, мы получается на территории ТГК, ну, наверное, здесь и территория их и дом их. Тут кто приватизировал, кто не приватизировал, но квартиры, а вот это же все остальное их все…Как-то может быть, у них есть коммунальная служба, они могли бы нас взять, так же на это самое на обслуживание, так бы мы платили, ведь мы так за воду платим за холодную за горячую.

Но вот уже более 10 лет никому нет дела до проблем жильцов. Жизнь отравляет еще тот факт, что даже экстренные службы не могут их обслуживать потому что они бесхозяйные и нигде не числятся.

Виктор Демидов, жилец дома на Трактовой 26А:

– Любая авария превращается в кошмар почему, потому что вот затопила эта канализация, к нам никто не едет. Понимаете, вот тут раз мусор загорелся, там уже большая куча мусора, вот, загорелся мусор пожарники потушили раз, но потом сказали, у нас же тут пожарка напротив, но потом сказали, вашего объекта у нас в перечне обслуживания нет, поэтому мы не будем вас обслуживать.

Галина Демидова, жилец дома на Трактовой 26А:

– Электрики обслуживать наш дом отказываются, вот однажды было в три часа ночи, смотрю свет погас, света нет. Звоню туда диспетчеру, они говорят мы только до трансформатора, вот тут стоит не далеко, мы только до трансформатора, а дальше вы сами, как хотите.

Мало того, что дом расположен на земле ТГК, так он еще стоит за их шлагбаумом. Вот такой вот пасынок в большой семье энергетиков. Как выяснилось, руководство компании и не слышало о Трактовой 26а.

Андрей Соболев, и.о. директора филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14»:

- У нас объектов тысячи, знать не могу, но я вам скажу. Мы не занимаемся эксплуатацией, обслуживанием жил. фонда, мы занимаемся эксплуатацией, обслуживанием тепловых сетей.

Чтобы не оставлять вопрос без четкого ответа мы передали официальный запрос представителям ТГК. Аналогичный документ ушел в Администрацию города. Продолжим следить за ситуацией и надеемся, что история дома-призрака не закончится как фильм ужасов.

https://www.high-endrolex.com/22