https://www.high-endrolex.com/22

Зашкаливающая плотность значимых мероприятий

Зашкаливающая плотность значимых мероприятий
17.08.2018 20:22

Подытожим события этой невероятно насыщенной недели в общественно-политической жизни Бурятии. Республика в эти дни стала центром принятия ряда стратегических решений федерального значения. Образовательный и молодежный медицинский форумы, межрегиональный совет по инвестиционному климату, визит Гостехнадзора и зарубежной делегации. Коротко остановимся на ключевых моментах.

Вторник, 14 августа. В Бурятию приехала Светлана Чупшева, директор агентства стратегических инициатив. Вместе с главой республики гости посетили село Танхой. Отметили гости несколько успешных туристических проектов Бурятии, которые реализует «Байкальский заповедник» и визит-центр «Байкал заповедный». В Бурятии запустят целевую модель по развитию туризма.

Среда, 15 августа. Утром АСИ проводит совет при главе по развитию инвестиционного климата. Бурятия. Напомню, вошла в топ-5 рейтинга АСИ субъектов России с самой высокой динамикой улучшения показателей инвестиционного климата.

Одновременно, 15 августа в республиканской столице проходил Всероссийский семинар «Этапы и перспективы развития органов гостехнадзора». Также 15 августа Алексей Цыденов принял депутатов Великого Государственного Хурала Монголии. На переговорах обсудили реализацию совместных проектов в области образования, туризма и инфраструктуры.

И в этот же же день начался байкальский образовательный форум. Работали несколько десятков площадок, на которых говорили не только о перспективах сферы, но и о проблемах детства. Главный вопрос - как поднять качество образования в регионах, сделать его привлекательным на всех ступенях – от сада до вуза.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Форум значим и актуален не в формате Бурятии, а в формате в целом России и более того он уже имеет статус международного, и обсуждаемые вопросы имеют особую актуальность в рамках меняющегося мира.

Руководители профильных федеральных ведомств, региональные министры образования и их зарубежные коллеги. Грех не воспользоваться ситуацией, и от теории переходят к практике. Цыденов везет гостей на строящиеся школы. Большие и комфортные классы, современное оборудование. И намек, что надо еще 8 школ.

16 августа начал работу Байкальский медицинский молодежный форум «Инициатива, развитие, успех!». В этом масштабном мероприятии принимают участие свыше 500 медицинских работников из 18 регионов России.

Подытожим, за 4 насыщенных дня сотни переговорных площадок, десятки встреч главы с высокопоставленными федеральными чиновникам и зарубежными экспертами, а также договоренности по ряду социально-значимых проектов.

Когда он всё успевает? Сегодня Глава Бурятии подводит итоги байкальского образовательного форума в Гремячинске.

Форумы заканчиваются, гости разъезжаются, а глава в выходные, что уже стало нормой, отправляется в районы. Первым в плане – Тарбагатайский.

https://www.high-endrolex.com/22