https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии и в 70 лет чувствуют себя на 35

В Бурятии и в 70 лет чувствуют себя на 35
17.08.2018 16:49

Юные исследователи делают лишь свои первые шаги, а вот героиня следующего сюжета может похвалиться полувековым опытом в науке. Ученый, педагог и журналист Людмила Доржиева в свои 68 продолжает работать и вести удивительно насыщенный образ жизни. Секретами своего активности она поделилась с нашей съемочной группой.

Спортсменка, комсомолка и просто красавица. Ни внешне она не выглядит на свой возраст, ни внутренне себя так не чувствует. Людмила Доржиева одна из тех людей, которые, не смотря на солидный возраст, работают и ведут активный образ жизни.

Людмила Доржиева, ученый и журналист:

- Такая вот жизненная позиция активная помогает быть всегда в тонусе, в курсе. Если ты занимаешься любимым делом, там уже такого понятия, как пожертвовать, нет. Ну допустим временем семьи.

Семьей Людмила Гудажаповна, действительно, не жертвовала. Вырастила двоих сыновей. Сейчас у неё подрастают шестеро внуков. Успевает и их воспитывать, и спортом заниматься и работать не покладая рук. К своим 68 годам ей есть чем гордиться в профессиональном плане - степень кандидата педагогических наук и звание профессора Российской Академии Естествознания.

Людмила Доржиева, ученый и журналист:

- Негативные люди в начале говорят: «Зачем это нужно? В таком возрасте чего не сидится дома? Туда, сюда ездишь». Бесполезно таким людям объяснять, что если человек делает своё дело профессионально и с любовью – это называется уже искусство.

Сегодня Людмила Гудажаповна учит детей журналистике. За годы работы её школу прошли более 10000 школьников. Вот и сегодня в лагере «Зорька» она создала детскую редакцию газеты.

Ксения:

- Она очень хорошая, она очень хороший педагог. Она нас учит дружить, помогать друг другу. Она нам рассказывает про нашу Бурятию, показывает нам всякие разные видео.

Роман:

- Она очень хороший учитель. Я горжусь, что у нас в лагере есть такой учитель, которому вручили медаль за заслуги перед Бурятией. Она проводит очень ценные тренинги. И она рассказывала, что уже много её учеников стали с помощью неё

опытными журналистами.

Кроме всего прочего, Людмила Доржиева постоянно путешествует с юными журналистами. Большой делегацией они участвуют в разных международных программах.

Эрдэни Дымчиков, заместитель министра спорта Бурятии:

- В ней столько много энергии, что любой молодой человек мог бы ей позавидовать. Вклад, который она внесла в развитие молодёжной политики очень трудно переоценить. Потому что очень много известных журналистов, юных журналистов она воспитала.

Пенсионерка признаётся, работать будет хоть до 100 лет, пока хватит здоровья. Ведь порой именно путешествия и новые знакомства поднимают энергетический тонус пожилого человека и способствуют его долголетию.

https://www.high-endrolex.com/22