https://www.high-endrolex.com/22

Участники БОФ попали на школьное ТВ в Улан-Удэ

Участники БОФ попали на школьное ТВ в Улан-Удэ
16.08.2018 19:39

Из уютных кресел - в студию новостей. Участников Байкальского образовательного форума переместили на телевидение. Пусть, школьное, но работать на этой площадке педагогам и чиновникам пришлось не по-детски. Зачем участников форума привезли в медиацентр и устроили шоковую терапию?

Это Арсалан. На школьном телевидении он уже три года. Пришёл, чтобы убрать зажатость в общении. Но в итоге полюбил камеру, а камера полюбила его. Настя здесь тоже третий год. Пришла из любопытства и – затянуло. Сегодня ребята в голос говорят: возможно, журналистика будет чем-то большим, чем хобби. Профессией, например.

Валерия Раднаева:

- Больше всего мне здесь нравится процесс съёмки, когда с тобой работает оператор, ты учишь текст, вся эта атмосфера меня захватила.

Арсалан Мункуев:

- Наверное, всё-таки, знаете, нужно показать настоящие эмоции, не вычитать текст, а показать, что чувствуешь ты. Что ты думаешь. Людям всегда интересно то, что является правдой. Это мне нравится, и этим я занимаюсь.

Сегодня ребята принимали гостей. Одну из площадок форума развернули на школьном ТВ не просто так. Медиацентр – как пример успешного соединения школьных знаний и дополнительного образования.

Серафима Гарматарова, начальник отдела Комитета по образованию администрации Улан-Удэ:

- Конечно же, мы и гордимся, и передаём свой опыт, и, конечно, послушаем предложения, кто-то может с нами поделится на этой площадке. Потому что регионов приехало много.

Евгения Геранина, корреспондент:

- На этой площадке БОФа дети и взрослые поменялись местами. Ученики стали учителями, а учителя сели за парты. Взрослых и солидных людей с головой погрузили в профессии ведущего и тележурналиста.

Участники форума говорят, без дополнительных занятий и кружков ни одна школа не вырастит гармонично развитую личность. А дети просто счастливы и занимаются любимым делом. Насколько оно сложное, взрослые поняли, кажется, только сейчас.

Наталья Шадрина, институт проблем образовательной политики «Эврика» (Москва):

- Удержать тот текст в голове, который ты говоришь, и задачу оказалось совсем непросто, когда ты понимаешь, что на тебя будут смотреть тысячи людей.

За три года через школьное тв прошли около 200 детей. Пять из них всерьёз решили сделать журналистику будущей профессией и поступили в профильные вузы страны.

https://www.high-endrolex.com/22