https://www.high-endrolex.com/22

Воспитатели Бурятии показали гостям БОФ, как нужно работать с детьми

Воспитатели Бурятии показали гостям БОФ, как нужно работать с детьми
16.08.2018 16:01

Правильно взрастить наше будущее. Одно из важных направлений БОФ-2018 - дошкольное образование. Воспитатели детского сада «Росинка» в рамках массового обмена опытом решили внести свою лепту и на собственном примере показали гостям форума, как нужно работать с детьми.

- Какого цвета этот котёнок? Какой это цвет?

- Белый!

- Ещё?

Серый, правильно. Он такой маленький. И он мальчик. Давайте придумаем ему имя. Хорошо? Как его зовут, как вы думаете?

- Пушистик! Барсик!

О том, что Лондон – столица Великобритании здесь знают все. Обучение английскому – одно из главных направлений детского сада «Росинка». Однако, иностранный уклон не единственное, что удивляет. Креативность коллектива здесь проявляется буквально во всём. 

Татьяна Подтележникова, заведующая детским садом «Росинка»:

- Мы будем показывать свои авторские эксклюзивные находки, фишки в организации предметно-пространственной среды. Это очень интересно. И я точно знаю, что многое из того, что мы покажем, просто нет во всей России.

И, действительно, удивили. Воспитатели детсада представили 6 новаторских методик обучения. Вот например кейс- строительство собственного города. 

- Я строю поликлинику, она будет самая красивая. Вот я её строю. Я хочу ещё построить сиденья и столы. И у меня есть вон те в больнице лекарства.

Больницы, кафе, спортивные комплексы. С нуля дети воссоздают полноценную инфраструктуру. Как поясняют воспитатели: мастерить руками и мыслить творчески – это главный месседж их работы.

- Это лимузин с супер-ускорителем! Вообще взлетает, как в космос! А из чего ты её сделал? Из коробки, из крышек и всё.

Ирина Москвитина, учитель-логопед:

- Они делали эскизы домов, транспорта будущего. Сами создавали на основе своих эскизов модели из бросового материала. И вот сегодня у нас как итоговое мероприятие – это общими усилиями создать планету. Макет планеты будущего.

В арсенале воспитателей идей хоть отбавляй. Ролевые игры, контактный зоопарк и театральные постановки. За буйством детской радости и увлечённости наблюдали учителя и воспитатели из районов Бурятии, а также эксперты из столицы.

Игорь Шиян, доцент кафедры детской психологии МГПУ:

- Что особенно впечатляет: что это не какое-то купленное дорогое оборудование. Что это всё сделано с душой, со знанием детей и с творческой задумкой.

https://www.high-endrolex.com/22