https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ стартовал VII Байкальский образовательный форум

В Улан-Удэ стартовал VII Байкальский образовательный форум
15.08.2018 20:25

В Улан-Удэ сегодня звучали заявления, важные для всей системы образования России. Стартовал седьмой Байкальский образовательный форум. Традиционно это одна из крупнейших переговорных площадок в своей сфере. В этом году БОФ полностью посвящен теме КАЧЕСТВА образования.

Масштаб седьмого Байкальского образовательного форума сегодня можно было оценить уже на площади Советов. Самые различные учебные организации презентовали свои идеи и возможности. 

Евгений Ронзский, педагог дополнительного образования, робототехник:

- Мы пришли показать, так сказать, свои работы. Посмотреть чем занимаются наши коллеги.

Форум изобилует достойными гостями. Среди них известный российский космонавт Сергей Рязанский. В рамках форума он взял на себя сложную, но благородную миссию - вернуть людям любовь к чтению. 

Сергей Рязанский, лётчик-космонавт, председатель российского движения школьников:

- Чтение снова должно быть модным. Потому что человек читающий - априори человек успешный. Это человек, который формирует приоритеты и совершенно по-другому смотрит на этот мир. Недавно была проведена статистика по регионам нашей страны. И наиболее читающие регионы наиболее успешные в экономическом плане и в прочих.

Главная цель всего форума - поднять планку качества образования в регионах. Дискуссии и мастер-классы на эту тему запущены одновременно на пяти площадках. Работники сферы образования и эксперты федерального уровня разрабатывали предложения по развитию отрасли. 

Инна Черноскутова, директор департамента ДПО министерства просвещения России:

- Бурятия находится в движении, она развивается активно. Мы надеемся, что в республике, как и в других субъектах РФ, в ближайшее время будут заметны перемены, и ребята из школы будут поступать в колледжи.

 Байкальский образовательный форум продлится 3 дня. За это время участники и гости в рамках особой экспедиции посетят районы республики. А итогом встречи станет резолюция, «заточенная» на конкретные решения и результаты.

https://www.high-endrolex.com/22