https://www.high-endrolex.com/22

Жители левого берега Улан-Удэ боятся строительства АЗС

Жители левого берега Улан-Удэ боятся строительства АЗС
15.08.2018 20:14

Жители СНТ «Сибиряк» готовы показать сибирский характер и дать отпор незваным соседям. Так они называют бизнесменов, которые намерены построить АЗС на единственной зеленой зоне в их микрорайоне. По мнению возмущенных жильцов, заправка отравит им жизнь в прямом и переносном смысле.

Жители левого берега собирают ополчение. Они не понимают, как в экологической зоне могли разрешить строительство АЗС. Заправка, по их мнению, явно отравит грунтовые воды - единственный источник питьевой воды в микрорайоне. На место предполагаемого строительства уже два дня пытаются завезти грунт. Если в первый раз строителям это удалось, то уже на следующий, горожане не дали спец технике въехать на площадку. 

- У нас у всех колодцы по три метра, считай, и так вода в кавычках желать лучшего питьевая, а еще и заправку поставят.

- Вода не очень хорошего качества, и тогда будет с примесью нефти и тогда будут отравления.

Сергей Суворов, председатель СНТ «Сибиряк»:

- Люди годами озеленяли этот участок стоят тополя, озеленение, кустарники, и их я так понимаю, что хотят все это срубить, ну естественно испортить экологию и подорвать наше здоровье. У нас уже более 50 подписей, которые собрали. 

Некие бизнесмены вынашивают идею строительства АЗС не первый год. В 2015-ом в конфликт вмешались надзорные органы, выдав предписание о запрете строительства. Жители недоумевают, что же изменилось сейчас. 

Андрей Красиков житель СНТ «Сибиряк»:

- Я ему разъяснил, что по законодательству нельзя. Водные артерии раз, близлежащие грунты два, плюс дети тут проходят вон школа рядом, с 50 метров. Тут это как школьники ходить будут, вот тут вот сауна выстроилась незаконно, желает лучшего. А тут АЗС выстроят, плюс пробка каждый вечер. Пробку чтоб объехать, идут поток машин, вот тут создают пробку на проезжей части.

Так есть ли разрешение на строительство на самом деле? За разъяснением вместе с председателем ДНТ мы отправились в администрацию советского района города. 

– Пока мне, я так понимаю, никто сегодня ни чего не может сказать да?
- Мы во всяком случае можем сейчас у Вас принять заявление, зарегистрировать. 
- И все.
- Сейчас планирую падать точно такое же заявление подать, это в прокуратуру советского района.

Тем временем загадочные бизнесмены по-прежнему прорываются к месту строительства, вот и сегодня председатель СНТ вновь столкнулся с ними нос к носу. 

Сергей Суворов, председатель СНТ «Сибиряк»:

– Как они сказали, ООО «Резерв» и сказали обращается по телефону,  дали телефон некого там человека, его зовут Егор, и он только может дать все комментарии по этому строительству.

:Мы попробовали дозвониться до нового персонажа этой истории по имени Егор, однако его телефон хронически недоступен. Меж тем, с бизнесменами сегодня обещает встретиться руководитель комитета по управлению имуществом и землепользованию. Так что мы продолжим освещать этот конфликт уже в ближайшее время. 

https://www.high-endrolex.com/22