Предпринимателя из Бурятии оштрафовали на 50 тысяч

Предпринимателя из Бурятии оштрафовали на 50 тысяч
15.08.2018 11:15

Предпринимателя из Бурятии оштрафовали на 50 тысяч. Он нарушил требованиям правил пожарной безопасности в лесах, при заготовки древесины. Постановление вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Проведённой прокуратурой Баргузинского района проверкой установлено, что в феврале 2018 года индивидуальным предпринимателем проведены лесозаготовительные работы в 339 квартале Баргузинского участкового лесничества Баргузинского лесничества.

При этом вопреки требованиям пункта 16 Правил пожарной безопасности в лесах, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417, очистка лесосеки от порубочных остатков одновременно с заготовкой древесины предпринимателем не произведена.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Баргузинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении индивидуального предпринимателя к очистке места рубки от порубочных остатков.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокурора предприниматель привлечён к административной ответственности за совершение правонарушения по статье нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в виде штрафа в размере 50 500 рублей.

Постановление вступило в законную силу.