https://www.high-endrolex.com/22

"Окопы" в Светлом.

"Окопы" в Светлом.
14.08.2018 17:00
Беда не приходит одна. Обычные дожди для жителей посёлка Светлый оборачиваются настоящим стихийным бедствием. При чем двойным. Грунтовые дороги превращаются в реки, а потом в каньоны, которые не обойти, не объехать.  

-Екатерина Филатова - житель пос. Светлый

-Машину поставить нам возле нашего дома не представляется возможным, который образуются после дождя, хотя не такого и сильного. и приходится нам ставить машину возле наших родственников, которые находятся в метрах ста.
 
Местные жители сами как могут справляются с проблемой. В прошлом году за свой счет они нанимали технику для засыпки ям песком и шлаком, а в этом - заделывать промоины приходится подручными средствами. Но каждый раз ливни буквально смывают все их усилия.

-Людмила Темникова - житель пос. Светлый

-. Первый год промоина была в мой рост. у меня где-то даже съемка есть.  у меня метр 75 рост, и я стояла в этой яме полностью.

И такая ситуация в посёлке Светлом повторяется из года в год. Жители уже привыкли к бездорожью. Однако, они переживают, что из-за глубоких ям зимой водопроводные трубы могут замерзнуть и они останутся без воды. Почему же бездействуют ответственные лица?

-Александр Солдаткин - замдиректора комбината по благоустройству по  Октябрьскому району 

-Сегодня как раз поступила заявка из Светлого с улицы Энергетиков. Я съездил туда, посмотрел, в принципе проезд там есть, но необходимо грейдирование. Завтра мы туда зайдем с грейдированием уже. -А почему такая ситуацию уже третье лето и никаких мер не принималось? - А просто заявок не подавалось.

Ну что ж продолжим помогать Комбинату по благоустройству. Ведь чиновники, как выясняется, не видят даже застарелые проблемы города, пока им не придёт официальная бумага.  
https://www.high-endrolex.com/22