https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии осудили экс заместителя главного бухгалтера муниципального учреждения

В Бурятии осудили экс заместителя главного бухгалтера муниципального учреждения
14.08.2018 10:34

В Бурятии осудили экс заместителя главного бухгалтера муниципального учреждения. Её приговорили к 2 с половиной годам условно.Кроме того, суд лишил её права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 1 год, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Управление образования муниципального образования «Джидинский район».

Установлено, что в период времени с 05 февраля 2016 года по 19 декабря 2016 года незаконно получала заработную плату за периоды нахождения ее на больничном, тем самым причинив ущерб бюджету в размере более 50 тысяч рублей.

В ходе следствия она добровольно частично возместила причиненный ущерб. Невозвращенная сумма похищенных средств взыскана по иску администрации муниципального образования.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступления по статье мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения. Ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд лишил её права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в сфере финансово-бухгалтерской деятельности, сроком на 1 год.

https://www.high-endrolex.com/22