https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии заместителя начальника депо осудили на 4 года

В Бурятии заместителя начальника депо осудили на 4 года
14.08.2018 10:00

В Бурятии заместителя начальника депо осудили на 4 года и выписали штраф 370 тысяч. За получение взятки и подделку документов, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного комитета на транспорте.

Собранные следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск (по кадрам и социальным вопросам) – структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении 9 преступлений, по статьям: получение взятки, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, превышение должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, в 2017 году, занимая должность заместителя начальника эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск (по кадрам и социальным вопросам) – структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД», получил денежное вознаграждение за содействие в трудоустройстве на должность помощника машиниста электровоза граждан с нарушением установленного порядка, без необходимой квалификации с использованием поддельного свидетельства об обучении по профессии «помощник машиниста локомотива», в изготовлении и сбыте которых принимал непосредственное участие.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы и штрафа в размере 370 тысяч рублей.

https://www.high-endrolex.com/22