https://www.high-endrolex.com/22

В Прибайкальском районе Бурятии откроется новая врачебная амбулатория

В Прибайкальском районе Бурятии откроется новая врачебная амбулатория
08.08.2018 20:21

В Татаурово совсем скоро откроется новая врачебная амбулатория, она станет структурным подразделением Прибайкальской ЦРБ. Это решит сразу несколько проблем, во-первых, сейчас медучреждение занимает часть здания детского сада, во-вторых, за помощью более узких специалистов населению приходилось ездить в соседнюю деревню. Накануне Глава Бурятии, находясь в рабочей поездке по району, проверил ход строительства мед учреждения. Кроме того, он посетил еще ряд объектов. 

Новое здание врачебной амбулатории жители Татаурово ждали давно. Всё это время врачи принимали население, а это 1700 человек, на площадке детского сада. Там не было ни дневного стационара, ни лаборатории. Теперь же в поселке появится полноценное лечебное учреждение. Открытие, которого планируют в сентябре. 

Зоригто Жамбалов, главный врач Прибайкальской центральной районной больницы:

- Здесь будет открыт дневной стационар, физиокабинет с элементами реабилитации, процедурный прививочный кабинет, лаборатория, которая на сегодняшний день здесь отсутствует.

В ходе рабочей поездки Алексей Цыденов посетил Питателевский минеральный источник. Его власти района совместно с предпринимателями готовят, как туристический объект. 

Юрий Забужчук, директор ООО «ОЦ Профилактика»:

- Мы работаем уже более полугода, вот здание построено по современным технологиям, очень уютное, компактное и я думаю, что нашим посетителям, по отзывам это все очень нравится.

Мария Бадмацыренова, министр туризма Бурятии:

- Использование минеральных вод, минеральных источников в туристском продукте расширяет в первую очередь сезон, потому что это круглогодичный сезон, в первую очередь это зимний сезон, потому что зимой всегда приятнее окунуться в горячую воду.

Делегация побывала в Мостовке на предприятии по переработке дикоросов, встретилась с активом ТОС и с местными жителями. Основная задача - проверить, как выполняются мероприятия, запланированные еще в прошлом году. 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Видели - амбулатория строится в Татаурово, ФАП строится, капитальный ремонт школы ильинской в прошлом году сделали в этом году капитальный ремонт школы в Нестерево делается, т.е. те обещания которые дали выполняются.

В ходе этой встречи Алексей Цыденов записал несколько новых наказов жителей Прибайкалья.

https://www.high-endrolex.com/22