https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии завершился Байкальский молодёжный форум-2018

В Бурятии завершился Байкальский молодёжный форум-2018
08.08.2018 09:56

VI Байкальский молодежный форум-2018 «Команда Бурятии» подошел к своему завершению. Насыщенная программа на 4 дня «поглотила» всех участников главного молодежного события этого лета, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политике Бурятии.

VI Байкальский молодежный форум-2018 «Команда Бурятии» подошел к своему завершению. Насыщенная программа на 4 дня «поглотила» всех участников главного молодежного события этого лета. В течение всего Форума успешная молодежь с каждого района республики и Улан-Удэ перенимали опыт федеральных экспертов, разговаривали на равных с первыми лицами Бурятии, разрабатывали и дорабатывали уже существующие социальные и бизнес-проекты, делились своими историями, обменивались контактами, пели, танцевали, занимались спортом – делали все, чтобы провести это время с пользой и удовольствием. 

Ключевым моментом Форума стал приезд Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. Целью его визита стал отбор лучших проектов развития для нашей республики. Всего Главе было представлено 9 проектов: Информационная платформа «Южные районы»; «Марафон наставничества»; «Моя Бурятия – 7 точек роста»; «ЭКО – туризм»; Социальная адаптация инвалидов; Многофункциональный межпоселенческий дом молодежи Селенги; «Устойчивое развитие Бурятии»; «Точки роста» и «Сетевые медиа»

 -Мне запомнились все проекты. Ребята с Заиграевского района предлагают проект, который позволяет инвалидам, которые маломобильны получить дополнительное образование: как работать в социальных сетях, как работать с программами, чтобы они удаленно могли вести трудовую деятельность, где не требуется обязательное присутствие в офисе на рабочем месте, где можно работать из дома и не только работать, хотя бы общаться между собой», - рассказал Алексей Цыденов.

Глава Бурятии также отметил, что такой активной молодёжи нужно помогать реализовывать проекты. 

После краш-тестов Алексей Цыденов встретился с участниками в неформальной обстановке на берегу Байкала, где каждый мог задать интересующий его вопрос и сделать фотографию с Главой. Стоит отметить, что это первый приезд Главы республики на молодежные форумы за всю историю Бурятии. «Положительные эмоции переполняют меня. Очень рад этому мероприятию. Позитивные люди, поддержка и работа организаторов и тренеров наполнили меня идеями и большим зарядом энергии на их реализацию на долгое время. Первые два дня были такими насыщенными, что я очень уставал. Но на третий день, я был рад тому, что мне дали такой хороший толчок. Ведь здесь я обрел уверенность в себе и завтрашнем дне», - поделился участник с Курумканского района Алдар Бадмаев. 

Тренерами события стали директор Института молодежной политики (Москва) Николай Бажитов, руководитель проектов Российского университета кооперации, тренер и эксперт федеральных форумных площадок Сергей Цыганков, основатель и руководитель консалтинговой компании в сфере HR EAG - Tech Talents Александра Шагжина, куратор Росмолодежи по СФО Ирина Непочатых и многие другие. Организаторы утверждают, что работа Форумной площадки на этом не закончится, ведь проекты, новые друзья и прорывные идеи, обретенные на Байкальском молодежном форуме-2018 еще долго будут способствовать заметному развитию Республики Бурятия. 

«Наша цель – вдохновленная и прокаченная молодежь, способная выстраивать совершенно новую Бурятию. Молодую, успешную и богатую. Республику, в которой мы заслужили жить»- отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов

https://www.high-endrolex.com/22