https://www.high-endrolex.com/22

Заиграевским чиновникам судебные решения нипочём.

Заиграевским чиновникам судебные решения нипочём.
01.08.2018 20:08
Войну за домашний очаг ведет и жительница поселка Заиграева. Жилье Екатерины Тюменцевой признали аварийным еще 4 года назад, но почему-то по сей день ей приходится проживать по старому адресу. Не помогают ни победы в судах, ни обивания порогов инстанций. Алексей Петров выяснил детали этой жилищной эпопеи.

Новое жилье не лучше старого аварийного. В такую ситуацию попала Екатерина Тюменцева. В борьбе за комфортные условия женщина выиграла суд у районной администрации. Местные власти обязали предоставить ей равнозначное по площади жилье. Казалось бы, вот она победа, однако пенсионерка до сих пор проживает в своем старом доме. Нет, квартиру конечно предоставили, в прошлом году…. Но какую…

Галина Гришина представитель Екатерины Тюменцевой

-Видно специально поиздеваться, другого мнения у меня нет, чтобы поставить на место чтобы знали с кем тягаются.

Действительно, предоставленная квартира в удручающем состоянии. Трубы отопления текут хотя отопительный сезон еще даже не начат, на стенах оборванные обои, сверху на них наспех замазано штукатуркой. Уже по поводу новой квартиры вновь пришлось обращаться в суд.

Галина Гришина представитель Екатерины Тюменцевой

-Верховный суд нам признал, обязал Администрацию района произвести текущий ремонт, то есть батареи заменить, окна подоконники в соответствие привести.

Екатерина Тюменцева житель пгт Заиграево

-С апреля 17 года я бьюсь чтобы здесь сделали ремонт, вот что они мне сделали за полтора года. Я ни чего не требую, я не требую навесные потолки, я не требую ламината, я не требую ни чего.

Итак, администрация района проигрывает суды, но ситуация не меняется.Мы попытались получить комментарий у местных властей, но безуспешно. На местах никого не оказалось, через секретаря нам пообещали перезвонить, но обещания своего не выполнили. Как годами не выполняют и требования Фемиды. Екатерина Леонидовна призналась нам, что надежды у нее остаются только на  телевидение, поэтому в нашем эфире мы продолжим распутывать этот клубок чиновничьего равнодушия и халатности.

https://www.high-endrolex.com/22