https://www.high-endrolex.com/22

Обманутый дольщик строительной компании “Бизнес-инвест” продолжает бороться за свои деньги

Обманутый дольщик строительной компании “Бизнес-инвест” продолжает бороться за свои деньги
01.08.2018 19:56
Попробуй догони. Дмитрий Плюснин директор строительной компании “Бизнес-инвест” продолжает скрываться от обманутых дольщиков. Даже недавнее заседание при главе республики, на которое он не явился, не смогло подстегнуть его на какие-либо действия. А дольщикам приходится по второму кругу ходить по инстанциям и заполнять одни и те же бумажки. Илья Балханов продолжит тему.

-Классически, да? 

– Ежедневно я делаю, где-то от 15 звонков и выше.

У Екатерины Булдаевой день начинается не с чашки кофе, а со звонка Дмитрию Плюснину, который перепродал её квартиру, а деньги не вернул. Но трубку Дмитрий Викторович поднимает только раз в месяц, не говоря уже о встречи с ним.

Екатерина Булдаева – обманутый дольщик

-Однократно мне удалось до него дозвониться он сказал, что все в силе ждите моего звонка через 2 недели, ну вот больше двух недель прошло, к сожалению, трубку он не поднимает и сам самостоятельно, конечно не перезванивает.

На недавнее заседание, по вопросу обманутых дольщиков с Алексеем Цыденовым, Плюснин не пришел. Глава Бурятии удивился такому халатному отношению и поручил правоохранительным органам всерьез заняться генеральным директором “Бизнес-инвеста”. Через 2 дня после выхода того репортажа к Екатерине домой пришел следователь.

Екатерина Булдаева – обманутый дольщик

-Следователь сказал, что с моим делом вообще не знаком был т.е. вообще слышит, поэтому мы все начали опять по-новой, опять это все муторно, три часа мы писали этот протокол составляли. На мои вопросы, а, где же предыдущие мои с прокуратуры я обращалась в следственный комитет. А он “ааа, мы это все приложим к делу”. Короче говоря, так толком он ничего и не объяснил.

Более того уже месяц как от этого следователя нет ни слуха, ни духа. Меж тем случилось чудо. Мне удалось таки дозвониться до самого Дмитрия Плюснина. Выяснилось, что причина игнора дольщиков кроется в том, что персона Дмитрия Викторовича сейчас на расхват и на всех времени не хватает.

Дмитрий Плюснин – генеральный директор строительной компании “Бизнес-инвест”

-Представляете сколько у меня проблем сейчас? Я, то в судах, то в суде, то еще где-нибудь там постоянные вот эти прокуратура, следственное управление все же интересуются, все меня дергают там я не могу постоянно трубки брать.

Но обманутым дольщикам от этого не легче. В Госстройжилнадзоре Екатерине сообщили, что она отныне не может быть в статусе обманутого дольщика.

Екатерина Булдаева – обманутый дольщик

-Несмотря на то, что мы и без квартиры, и без денег оказывается у них какой-то подпункт те люди, которые расторгли договор они не входят, я говорю почему мы уже больше полугода прошло, а мы узнали об этом только после совещания в хурале? Она говорит, мы вам посылали документы, но вы не проживаете по этому адресу, а сейчас вам лично отзвонились.

Пока вывод из всей истории таков: надзорные органы начинают действовать после выхода репортажей. В таком случае наша телекомпания просит считать данный материал официальным запросом в правоохранительные органы с просьбой довести дело Плюснина до логического завершения.

https://www.high-endrolex.com/22