https://www.high-endrolex.com/22

В старом Татаурово местные жители рискуют остаться без отопления зимой.

В старом Татаурово местные жители рискуют остаться без отопления зимой.
01.08.2018 19:29

Жители села Старое Татаурово бьют тревогу. Они не хотят замерзать в собственных домах четвертую зиму подряд. Еще в 2015 году им выделили деньги на новую котельную, однако в работе её никто так и не видел. Никита Суханов выяснял подробности загадочной истории.

-Новую поставили котельную за сколько? За 30 с лишним миллионов улетело. Отмыли деньги, а котельная не работает. Её растащили. Она и 5 минут не работала.

За ЖКХ в Старом Татаурово отвечает компания «Бытсервис», её директор некий Шеханов. Жители неоднократно жаловались на него в разные инстанции, однако толку ноль.

-Вот это прокурорская отписка с Турунтаево

Александр Ушаков провел экскурсию для нас по обеим котельным. Старая на ладан дышит, но все же даёт хоть немного тепла зимой, а вот новая, по словам жителей, стоит здесь только как дорогое украшение. Что и подтвердили в самом «Бытсервисе»

Галина Гусева- главный инженер ООО «Бытсервис»

-Это модульная котельная, её не запускали вообще. Её просто модуль привезли, установили, но не запускали. Там даже пусконаладочных работ не было, запуска не было, который должен соответствовать 72 часам отработки 

-А почему? 

-Это уже не от нас, она не у нас.

Встает резонный вопрос- а кто же тогда отвечает за эту котельную? Четкого ответа мы так и не получили

Галина Гусева- главный инженер ООО «Бытсервис»

-У них нет управляющей компании, ТСЖ. У них был порыв внутридомовой системы и когда мы перекрыли, мы же им помогали делать, устранять этот порыв, потому что у них нет управляшки и когда мы перекрыли, из системы отопления пошла ледяная вода холодная. Там вся система перепутана, нет хозяина, некому делать

Главу поселения мы на месте не застали, по словам сотрудников, она незадолго до нашего визита уехала по делам.

-но её номер мы тоже не получим сегодня?

-не знаю

-вот я ей пытаюсь сейчас позвонить, она трубку не берет, пишет, что абонент вне доступа

Становится понятно, почему уже которую зиму жителям Старого Татаурово приходится мерзнуть. Правду мы будем искать теперь путем официальных запросов в районную администрацию и республиканскую жилищную службу. Может тогда виновные лица поймут, что готовить сани нужно летом.

https://www.high-endrolex.com/22