https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ жителей СНТ «Судостроитель» спасли от затопления

В Улан-Удэ жителей СНТ «Судостроитель» спасли от затопления
31.07.2018 15:03
В Улан-Удэ жителей СНТ «Судостроитель» спасли от затопления. На укрепление дамбы ушло 250 тонн грунта, сообщили в пресс-службе администрации города.  

250 тонн грунта, 2 КАМАЗа и 1 погрузчик были использованы коммунальными службами города, чтобы не допустить затопления дамбы садово-некоммерческого товарищества «Судостроитель».

СНТ расположено на острове Уланский на левом берегу реки Селенги. Оно имеет две дамбы. Большая защищает жителей при резком подъеме воды в реке, а вторая, расположенная непосредственно в самом СНТ, отводит воду от протоки. Вторая дамба также используется как дорога.

- Это единственный путь, она соединяет нас с городом. Если бы ее затопило, то жители не смогли бы проехать на автомобилях, к нам не смог бы добраться автобус №4, - пояснила председатель СНТ Галина Мишина.

Об этом стало известно во время очередного объезда территорий, попадающих в возможную зону подтопления. Такие проверки постоянно проводятся Управлением по ЧС города Улан-Удэ.

- Угрозы жизни жителям данного СНТ, в котором проживает порядка 400 человек, нет. Однако подтопление этой дороги привело бы к большим неудобствам. Комитетом городского хозяйства совместно с Администрацией Советского района была проведена отсыпка дамбы, - пояснили в Управлении по ЧС города Улан-Удэ.


На фото дамба не укреплена.

https://www.high-endrolex.com/22