https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии выявили контрабанду алмазов из Якутии

В Бурятии выявили контрабанду алмазов из Якутии
27.07.2018 13:20

5 июля 2018 года около 1 часа ночи в Республике Бурятия на международном пограничном пункте  жителя Республики Саха пытался провести контрабанду. Он в багажники машины спрятал 184 алмаза общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей.В настоящее время проводятся следственные действия, сообщили  пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации принято к производству уголовное дело в отношении жителя Республики Саха (Якутия), который подозревается в совершении преступления, предусмотренного по статье контрабанда.

По версии следствия, 5 июля 2018 года около 1 часа ночи в Республике Бурятия на международном (пограничном) пункте пропуска «Кяхта» в ходе проведения таможенного контроля в автомобиле жителя Республики Саха (Якутия) следующего в Республику Монголия, в багаже обнаружены драгоценные камни (алмазы) в количестве 184 штук общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей, которые он незаконно, без декларирования, пытался переместить через таможенную границу Евразийского экономического союза. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

https://www.high-endrolex.com/22