https://www.high-endrolex.com/22

Уроженца Бурятии осудили на 19,5 лет

Уроженца Бурятии осудили на 19,5 лет
27.07.2018 10:49

Следствием и судом установлено, что в ночь на 16 октября 2017 года, в квартире малознакомого молодого человека в Ленинском районе города Перми в результате внезапной ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, мужчина совершил убийство хозяина квартиры. Кроме того, с 17 по 22 октября 2017 года он же совершил два разбойных нападения и один грабеж в отношении женщин в разных частях города Перми и Пермского района. В ночь на 23 октября 2017 года он совершил угон автомобиля из Индустриального района города Перми, после чего попал в ДТП в Добрянском районе, с места которого скрылся. При этом похитил принадлежащие водителю сотовый телефон и одну тысячу рублей, сообщили в пресс-службе следственного комитета Пермской области.

Доказательства, собранные следователем  следственного отдела по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, установлены  судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Республики Бурятия, который  признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды потерпевшего).

Объявленный в розыск злоумышленник был задержан 24 ноября 2017 года в городе Улан-Удэ, после чего был этапирован в город Пермь для производства следственных действий.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 19,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В пользу ребенка убитого молодого человека с виновного взыскан 1 млн. рублей, в пользу пострадавших женщин –  по 500 и 200 тысяч рублей.

https://www.high-endrolex.com/22