https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ построят самую большую школу в Бурятии

В Улан-Удэ построят самую большую школу в Бурятии
26.07.2018 14:32

На 41-я внеочередная сессия Улан-Удэнского городского Совета депутатов решали вопрос о выкупе земельного участка для школы на 1275 мест на Левом берегу. Проект решения разработан в связи с необходимостью ликвидации третьей смены обучения в школах, сообщили в пресс-службе администрации  города.

Сегодня, 26 июля, состоялась 41-я внеочередная сессия Улан-Удэнского городского Совета депутатов, на которой были рассмотрены 3 вопроса. Один из них о выкупе земельного участка для школы на 1275 мест на Левом берегу.

- Проект решения разработан в связи с необходимостью ликвидации третьей смены обучения в школах - пояснил мэр Улан-Удэ Александр Голков, - Часть средств предусмотрена в республиканском бюджете, депутаты уже нового созыва в октябре рассмотрят этот вопрос на сессии Народного Хурала.

Данная тема обсуждалась на совещании у Главы республики Бурятия Алексея Цыденова, где было принято решение ускорить вопрос по ликвидации третьей смены в городских. Планируется за счет привлечения кредитных средств выкупить земельный участок площадью 3,5 га. под строительство школы (26 млн. рублей).

- Школу строить на Левом берегу обязательно нужно. Единственное место, где находятся инженерные сети, где удаленность от других школ подходит – это как раз земельный участок по улице Автотранспортной, - сказал мэр Александр Голков.

https://www.high-endrolex.com/22