https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии взял на контроль ситуацию с "Улан-Удэстальмост"

Глава Бурятии взял на контроль ситуацию с "Улан-Удэстальмост"
26.07.2018 11:34

Глава Бурятии Алексей Цыденов на следующей неделе проведет совещание по ситуации на "Улан-Удэстальмост" с участием руководства энергокомпаний, а также собственником предприятия Туфаном Садыговым, сообщили на официальном портале республики.  

Цель встречи - выработка плана по стабилизации работы предприятия. 
- Переговорил с гендиректором "Читаэнергосбыт" Алексеем Гончаровым и гендиректором "МРСК Сибири" Виталием Ивановым, чтобы завод не отключали. На следующей неделе на территории завода проведем совещание с участием акционеров и энергетиков, как стабилизировать работу предприятия. Приедет акционер предприятия - Туфан Садыгов, - сообщил глава республики. 

Напомним, в начале недели «Улан-Удэ Стальмост» приостановил работу из-за задолженности по электроэнергии. Жители близлежащих к заводу поселков, остались без электроэнергии и воды. 

По словам министра промышленности и торговли РБ Алексея Мишенина, необходимые усилия, позволяющие предприятию заработать и выплатить задолженность предпринимаются и находятся под контролем Правительства республики. 

Отметим, что 24 июля в Правительстве республики проведено совещание под председательством с зампреда по развитию инфраструктуры Евгением Луковниковым, где была достигнута договорённость между "МРСК-Сибири" и "Улан-Удэ Стальмост" о заключении договоров по обеспечению электроснабжения предприятия.


https://www.high-endrolex.com/22