https://www.high-endrolex.com/22

Житель Сургута обманул улан-удэнцев на почти на 200 тысяч рублей

Житель Сургута обманул улан-удэнцев на почти на 200 тысяч рублей
26.07.2018 10:27
Сотрудниками оперативно-сыскного отдела ОУР УМВД России по городу Улан-Удэ совместно с коллегами из УМВД России по городу Сургуту в результате оперативно-розыскных мероприятий в Сургуте задержан 31-летний ранее судимый местный житель, который специализировался на хищениях денежных средств посредством «телефонных мошенничеств», сообщили в пресс-службе МВД по республики. 

В период с января по апрель текущего года злоумышленник совершал звонки жителям Улан-Удэ и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, под надуманным предлогом убеждал граждан совершить перевод денежных средств на подконтрольные ему счета. В результате противоправной деятельности троим улан-удэнцам причинён материальный ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей, а четверым горожанам удалось вовремя понять преступный умысел и не позволить злоумышленнику завладеть их деньгами. 
Следственным управлением УМВД России по г.Улан-Удэ возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. 
В настоящее время подозреваемый этапирован в городе Улан-Удэ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что при задержании он попытался скрыться от сотрудников полиции, однако застрял в оконной решетке. 
В настоящее время злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. 
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.
https://www.high-endrolex.com/22