https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ в яму с водой провалился ребенок

В Улан-Удэ в яму с водой провалился ребенок
24.07.2018 19:22
В Улан-Удэ девочка провалилась в яму с водой. За последние сутки произошло несколько коммунальных аварий. Дело в гидрофильных испытаниях, которые сотрудники ТГК-14 проводят регулярно. Очередные начались накануне. Возмущение жителей вызывает тот факт, что трубы рвет в одном и том же месте. Мариам Восканян слышала жалобы. 

До отопительного сезона рукой подать, ТГК испытывает трубы и нервы горожан на прочность. НЕ выдерживают ни те, ни другие. На ул. Конечной накануне вечером прорвало теплотрассу. Жители успели вовремя среагировать, однако к тому времени вода уже подтопила близлежащие гаражи. 

Александр Сомкин, житель дома №3 по ул. Конечная: 
- "Позвонили 051. И по всей видимости, они связались с ТГК, перекрыли теплотрассу. Буквально месяц назад, ещё раз повторюсь, вскрыли, заплатку поставили и рядом снова прорвало". 

Максарма Бальжинимаева, житель дома №3 по ул. Конечная:
- "Мы как равнодушно же будем жить? Вот так происходит, гаражи топят".

Как оказалось, труба по ул. Конечной – не единственная в этом списке. Накануне в Улан-Удэ произошло еще несколько аварий. Двор по ул. Жердева,7 вчера не просто превратился в Венецию, но и стал местом забав всех соседских детей. Как итог, девочка провалилась в яму с водой. 

Александр, отец девочки:
- "Получилось, что рядом детская площадка. Рядом дети, в том числе и моя дочь, играли.  Ну вот дочка моя поближе подошла, видимо попыталась потрогать воду или запнулась, я так и не понял. Я говорю, хорошо, что вода была холодная. Если бы был кипяток, она бы ошпарилась и всё".

Ребёнка спасли ребята из соседнего дома. Девочку сразу же отвели домой. 

 - "Мы шли с поля, и здесь вода была. Трубу прорвало, говорят. И там горячая вода текла. 
- А вот ещё говорят, девочка упала? 
- Да, Маша. Мы её с Никитой спасли, моим братом. 
- Арина ей хотела измерить глубину, ей вот так было. А Маша туда нырнула, ей вот так стало".

Людмила Степанова, житель дома №7 по ул. Жердева:
- "Часа в четыре это произошло. Я иду, смотрю такая вода хлещет, вообще. И мы уже не по асфальту идём, а вот так.  Вода хлестала долго, с час – это точно, и очень сильно. Горячая вода". 

Жильцы дома считают, что в этом инциденте виноваты не столько сами дети, сколько ТГК-14. Ведь злополучную яму огородили лентой только спустя сутки. Сам прорыв связан с гидравлическими испытаниями, которые проводит ТГК-14. 

Вероника Солуянова, специалист пресс службы ТГК-14:
- "Эти испытания проводятся как раз для того, чтобы выявить максимальное количество порывов.  Там вообще будет полностью, где этот порыв произошел, там будет производиться реконструкция, то есть там будут производиться ремонтные работы".

В теплогенерирующей компании нас заверили, до шестого августа все недочеты устранят. Мы призываем всех смотреть под ноги, мало ли где еще забьет фонтан ТГК
https://www.high-endrolex.com/22