https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии построят 2 новые школы в микрорайонах Заречный и Поселье

В Бурятии построят 2 новые школы в микрорайонах Заречный и Поселье
20.07.2018 16:39

В Бурятии планируется строительство школ за счет федерального бюджета. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Правительству РФ о ликвидации «в кратчайшие сроки» третьей смены в школах Бурятии. 

В Бурятии построят 2 новые школы в микрорайонах Заречный и Поселье. Так же в планах возвести пристрои к 25-ой школе и 33 гимназии. Глава Республики посетил все четыре участка, на которых запланировано строительство и по некоторым из проектов сделал свои замечания. Так в 25-ой школе был излишек административных площадей, которые можно заменить на дополнительные 100 учебных мест. 

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия:

– Пересмотрите проект, то есть, в общем-то максимально рационально используйте именно по учебной площади.

– Я услышал, что Вы сказали

По предварительным подсчетам, после реализации этих проектов должно появится более 2-х тысяч мест. Этого должно хватить для закрытия третьей смены. Напомним, средства на строительство школ планируется из федерального бюджета. 

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия:

- Главная задача, которую мы решаем – это ликвидация третьей смены. У нас 1 сентября порядка 1,3 тысяч детей пойдут в третью смену. Это недопустимо. Я уже говорил, что был у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, получил поддержку в том, что в срочном порядке третья смена должна быть ликвидирована в школах.

Алексей Цыденов отметил, что строительство стартует в 2019, и уже к 2021 году объекты должны быть сданы в эксплуатацию. 

https://www.high-endrolex.com/22