https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ автоугонщика приговорили к 7 годам

В Улан-Удэ автоугонщика приговорили к 7 годам
19.07.2018 09:39

Железнодорожный районный суд признал виновным 41-летнего жителя Улан-удэ в угоне 4-х автомобилей. Общая стоимость украденного около 2,5 миллиона рублей. В ходе обыска по месту жительства обвиняемого было обнаружено огнестрельное оружие, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Железнодорожный районный суд города Улан-Удэ, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал виновным 41-летнего жителя города Улан-Удэ в совершении 4-х тайных хищений чужого имущества в крупном и особо крупном размере и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В суде установлено, что с июля по декабрь 2016 года обвиняемый совместно с двумя лицами, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, в городе Улан-Удэ совершил кражи 4 автомобилей УАЗ с находившимся в них имуществом. Общий имущественный ущерб от действий злоумышленников составил около 2,5 миллиона рублей.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства обвиняемого были обнаружены пистолет, патроны и ручная осколочная граната, которые он хранил незаконно.

Суд постановил в отношении подсудимого обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

https://www.high-endrolex.com/22