https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии капитально отремонтируют почти 200 многоквартирных домов

В Бурятии капитально отремонтируют почти 200 многоквартирных домов
16.07.2018 20:45

В Бурятии за год капитально отремонтируют около 200 многоквартирных домов. В том числе более 70 в Улан-Удэ. Параллельно начали активно бороться с неплательщиками и должниками по этой статье коммунальных сборов. Недобросовестных собственников ждут судебные повестки.

Евгений Коркин, исполняющий обязанности министра строительства Бурятии: «Ну не совсем справедливо, что ряд граждан не оплачивают законодательно установленные взносы, и ремонтируются их дома за счёт соседей. Ну, это не есть правильно, конечно. Безусловно, работа по взысканию будет проводиться».

На сегодня работы завершили уже в 55 домах республики. Сюда входят ремонт крыши, лифтов, системы отопления, энергосбережения и так далее. Отмечу, что львиную долю всех работ оплачивают сами жители, а не государство.

Тимур Цыренжапов, исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Бурятии: «Хотелось бы отметить, что своевременно оплачивать взносы экономически дешевле потому, что через судебные органы сюда ложатся у нас затраты на судебные издержки и проценты пени».

Напомним, фонд капитального ремонта уже 4-й год ремонтирует многоквартирные дома Бурятии. В планах до 20-го года ещё более 700 домов.

https://www.high-endrolex.com/22