https://www.high-endrolex.com/22

«Если любишь, то не сложно»: Учительница из Улан-Удэ рассказала о своей работе

«Если любишь, то не сложно»: Учительница из Улан-Удэ рассказала о своей работе
13.07.2018 19:37

В системе образования работает больше 20% педагогов со стажем, тех кому за 55…но многие из них дадут фору молодым. Педагоги не один десяток лет отдали себя воспитанию и образованию детей.

Венера Дмитриевна педагог с большим стажем. 35 лет она трудится в восьмой общеобразовательной школе. Начинала учителем биологии, сейчас руководит учебно-воспитательной работой, готовит учеников к ЕГЭ.

Венера Бутуханова, заместитель директора по учебно- воспитательной работе средней школы № 8: «Это такой возраст сложный. Они еще не понимают многих вещей. Но я их прямо…с ними отзанималась добросовестно, так скажем, они все ходили на мою подготовку».

Строгого, но справедливого педагога не просто уважают - любят. Не важно, учатся дети или уже давно выросли из школьной скамьи. Встречи с любимым учителем всегда полны радости, хороших эмоций и воспоминаний.

Ирина Богданова, выпускник средней общеобразовательной школы № 8: «Да, мы до сих пор встречаемся, поддерживаем отношения, общаемся, созваниваемся и по телефону. Я ей даю некоторые советы, потому что …Советы по здоровью ну потому, что это мой преподаватель, который дал мне базовые знания по биологии, которые мне очень понадобились при поступлении в университет».

Аяна Эрдынеева, ученица средней общеобразовательной школы № 8: «Иногда с ней советуюсь, когда-то что-то спрошу, и она всегда поддержит, когда-то подскажет в каких-то местах».

В подтверждение слов - многочисленные награды и звание «почетного работника образования России». Знание дела и богатый профессиональный опыт, только помогает. Как в работе с учениками, так и с коллегами.

Оксана Грязнова, директор средней общеобразовательной школы №8: «По поводу наставничества. Конечно, она есть в любой школе в том числе и в нашей. Венера Дмитриевна оказывает нашим вновь прибывшим педагогам учебно-методическую помощь в организацию учебного процесса».

Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки Бурятии: «Особое внимание в последнее время уделяется институту наставничества причем на всех уровнях, и на федеральном, и на республиканском уровне. и Алексей Самбуевич у нас об этом говорит, что у нас педагоги-стажисты должны быть прежде всего педагогами наставниками, т.е. теми кто делится своим опытом, ну а их заслуги они поощряются в том числе и за счет министерства».

«Если любишь, то не сложно» - так говорит заслуженный педагог про работу с детьми.

Венера Бутуханова, замдиректора по учебно-воспитательной работе средней школы № 8: «Я не представляю себя вне школы. И вот когда каникулы бывают летние двухмесячные, я уже к концу месяца августа, я на столько скучаю, настолько хочу в свою школу. И в автобусе увижу детей, начинаю с ними разговаривать, и моя доча всё время говорит, мама, ты уже опять соскучилась по своей школе, вот это на самом деле, без детей просто не представляю жизнь свою».

Планы у Венеры Дмитриенвы грандиозные. Заниматься предстоящим учебным годом, готовить своих учеников к ЕГЭ, в общем, работать и работать не покладая рук.

https://www.high-endrolex.com/22