https://www.high-endrolex.com/22

В МЧС России выявили катастрофическую нехватку людей и техники

В МЧС России выявили катастрофическую нехватку людей и техники
13.07.2018 19:32

А слона-то они не замечали. В МЧС России после аудита выявили катастрофическую нехватку людей и техники. Такое заявление сделал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко, пишет «РБК». Либо подобные проверки никогда не проводились, либо проблемы предпочитали не замечать. Как же запустили жизненно необходимую структуру?

Меры постфактум, заторможенность действий и вялые учения. Теперь у МЧС есть оправдание своей порой неубедительной работы. Нехватка кадров и старая техника – ядро всех бед структуры. Как сказано в докладе по итогам проверки, в 2014 году ряд управленческих решений угробил всю материально-техническую систему ведомства. Странно, что с тех пор год за годом вопрос дефицита не стоял ребром.

Людей в МЧС и так мало, но даже те, кто есть изнутри разлагали ведомство. Так весной этого года уволили начальника пожарного надзора Алексея Думнова, из-за личной заинтересованности к коммерческой фирме “служба 01”, а немногим позже задержали заместителя главы МЧС Бурятии Дмитрия Унагаева, но тут уже статья серьёзней “Получение взятки в особо крупном размере”.

По приказу нового министра МЧС России Евгения Зиничева, за две недели определили, что техническое оснащение пожарных в печальном состоянии: техника, экипировка, плоть до пожарных рукавов – все это подлежит замене либо ремонту. Куда смотрели раньше? Мы решили выяснить, какая ситуация в Бурятии, на фоне последних заявлений федерального ведомства. И получили до боли знакомый ответ.

Дарима Данилова, пресс-секретарь МЧС Бурятии:

– Как обстоят дела в бурятском отделении МЧС?

– Илья, вы отправьте, пожалуйста, официальный запрос.

– А так не получится, да?

– Нет, официальный запрос, пожалуйста, отправьте.

Как бы то ни было, мы все будем надеется, что службы от которых зависят наши жизни приведут свои внутренние дела в порядок. И чтобы меры постфактум, заторможенность действий и вялые учения остались в прошлом.

https://www.high-endrolex.com/22