https://www.high-endrolex.com/22

Ветераны боевых действий из Иркутска посетили улан-удэнский лагерь

Ветераны боевых действий из Иркутска посетили улан-удэнский лагерь
13.07.2018 16:10

Военные захватили внимание детей. Ветераны боевых действий из соседнего Иркутска приехали в Улан-Удэ в спортивный лагерь “Зорька”. Они показали детям, что такое любовь к родине и почему её надо защищать.

- Мне больше всего понравилось вот такие вот автоматы.

Раньше Боря видел оружие только в компьютерных играх. Однако сегодня он не только подержал его в руках, но и узнал о нём много нового. Вместе с ним и все его друзья.

Борис Бадмаев: «Здесь много рассказывают про автоматы про жилеты, что в 1941 1945 году было. Я узнал здесь много нового про калибры, про некоторых людей даже».

Бывшие военные приготовили шоу программу с песнями под гитару и мини-экскурсию по передвижному музею. Дети с интересом слушали наставления ветеранов. Ведь и они в свое время были на их месте.

Владимир Сманцер, руководитель центра патриотического воспитания г. Иркутск: «Мы накопили жизненный опыт определенный, мы, когда-то получали подобные знания от ветеранов Великой Отечественной войны, от ветеранов тех времен».

Дигелма Ошорова: «Очень интересно рассказывают, нам так же сначала пели песни».

Сэлмэг Легшитова: «Рассказывали всё о фуражках о всяких вещах. Мне здесь всё понравилось».

В течение уже трех лет бывалые военные делятся своим опытом с детьми по всей стране. Для ветеранов наш город стал юбилейным – семидесятым.

https://www.high-endrolex.com/22