https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ компания «Мостоотряд 34» оставила рабочих без денег

В Улан-Удэ компания «Мостоотряд 34» оставила рабочих без денег
13.07.2018 15:55

Нарушают все обязательства и не платят заработную плату. И речь не о скандально известном ЗАО «Улан-Удэстальмост», а о строительной компании "Мостоотряд 34». К нам в редакцию поступило несколько жалоб от бывших сотрудников о недобросовестном, мягко говоря, выполнении обязательств со стороны работодателя.

3 товарища - коллеги по несчастью. Все они работали в «Мостоотряде 34». Все уже уволились. Причина – невыплаты зарплаты. Один из потерпевших - Андрей фамилию предпочел не называть. Устроился в компанию полгода назад, но деньги видел лишь однажды.

Андрей, бывший работник «Мостоотряд 34»: «За все 5 месяцев я получил только 10 тысяч, это было месяца полтора-два назад. А как жить, за квартиру платить, питание, это же правильно».

Трое мужчин имеют детей, и кто-то даже внуков. Приходится занимать у друзей. Наладить диалог с работодателем, чтобы получить честно заработанное, не удается.

Андрей Карбаинов, бывший работник «Мостоотряд 34»: «Трубки не бросают, просто как говорят, ждите, будут перечисления, сразу перечислим вам зарплату. Ну уже ждем уже сколько, два месяца ждем, нету ничего».

Александр Храпков, бывший работник «Мостоотряд 34»: «Там все так, все, все бегают, деньги спрашивают. Они говорят, ждите и всё».

Мы решили пойти по этому же пути и позвонили в компанию, однако, ответ был ожидаем.

Никита Суханов, корреспондент: «Это бухгалтерия «Мостотряда 34»?

- Да.

- Это вас беспокоят с телекомпании АТВ, к нам поступил запрос на то, что вы не выплачиваете зарплаты своим сотрудникам. Как это прокомментируете?

- Вы, пожалуйста, оставьте свой номер телефона, мы вам перезвоним и скажем ответ на ваш вопрос.

- А вы в течение какого времени это скажете?»

Далее я назвал номер, и тут прозвучал вопрос.

- А вам кто это сказал?

- Нам вот дошла информация, мы сейчас её проверяем и оказывается, что верно.

- Мм, не знаю, наверное, у вас не достоверная информация.

- Не достоверная, то есть нет задолженностей?

- Мы вам перезвоним и скажем все.

Поняв, что, скорее всего, нам никто не перезвонит, мы решили отправиться прямо к офису компании и здесь началось самое интересное.

После долгого молчания охранник рассказал, что один из руководителей сейчас подъехал и сидит в машине. Мы не медля нашли его, но, но..

- Просто дайте комментарий, пожалуйста.

- Никаких комментариев.

- Почему?

После тщетных попыток поговорить с человеком за стеклом, я попытался узнать имя и фамилия этого гражданина. Это была крайняя фраза от этого вежливого человека.

- Я родственник Путина.

- Как вас еще раз зовут?

- Я родственник Путина.

- Как нам представил охранник, это был один из начальников «Мостоотряда 34». Как вы видите, он уехал, поэтому будем звонить обратно в бухгалтерию. Может они что-нибудь другое скажут, а не только матерные слова.

Пока мы пытались поговорить с человеком в автомобиле, дозвониться до бухгалтерии, офис компании забаррикадировали. Что ж, переходим к стадии общения через официальные запросы. О развитии истории – в следующих выпусках.

https://www.high-endrolex.com/22