https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии строят теплицы для круглогодичного выращивания овощей

В Бурятии строят теплицы для круглогодичного выращивания овощей
13.07.2018 15:38

В Гусиноозёрске построят теплицы общей площадью почти 11 гектар для круглогодичного выращивания овощей. Большую часть продукции будут сбывать в Бурятии, так же возможен экспорт в Монголию, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 

Теплицы площадью 10,5 гектара смогут производить свыше 9,7 тысяч тонн овощей в год. Проект презентовали 11 июля на заседании Совета по проектному управлению под председательством главы Алексея Цыденова,

- Проект показательный, впервые такие теплицы у нас строятся. Если первый этап на 10 гектар пройдёт хорошо, то инвестор планирует увеличить площадь теплиц до 60 гектар, - отметил Алексей Цыденов. 

Основным рынком сбыта продукции будет Бурятия. До половины производимого объёма планируется реализовывать в Улан-Удэ. Инвестор проекта ориентируется и на другие направления. Примерно треть от общего объёма производства будет направляться в Забайкальский край, Иркутскую область и прочие регионы Сибирского федерального округа. 

К концу июля ожидается завершение предпроектных работ. Администрация Гусиноозёрска уже объявила публичные слушания по оценке воздействия объекта на окружающую среду. Строительство первой очереди тепличного комплекса планируется завершить до конца 2019 года. 

Глава Бурятии поручил проработать соглашение о сбыте с самыми крупными торговыми сетями республики и просчитать возможность экспорта продукции в Монголию. 

https://www.high-endrolex.com/22