https://www.high-endrolex.com/22

Артисты театра "Байкал" провели "ёхорный бабай"

Артисты театра "Байкал" провели "ёхорный бабай"
11.07.2018 20:22

Сегодня артистов театра Байкал можно было увидеть в необычном амплуа. Им буквально пришлось вжиться в роль дворников и волонтеров. Напомню, в конце мая прокуратура обязала убрать территорию будущего театра, которую им подарило правительство республики.

- Никогда не задумывался о том, что прямо вот так вот в центре города столько срача.

Жаргалу Бадмаеву привычнее работать под светом софит, но не сегодня. Режиссер театра «Байкал» променял сцену на грязные бутылки и фантики. Вместе с ним и весь его коллектив.

Жаргал Бадмаев, режиссер театра «Байкал»: «Вот эта вот пресловутая фраза – чисто не там, где убирают, а там где не мусорят – прямо про нас».

В прошлом году театр Байкал получил эту землю в подарок. Под него должны построить культурный центр с видом на набережную. Однако культурой здесь и не пахло. Артисты вынуждены расплачиваться за чужие грехи. Накануне прокуратура района обязала их через советский суд вынести весь мусор.

Дандар Бадлуев, директор театра «Байкал»: «Мы вот всем коллективом, все сто человек с лишним, собрались и еще наши сторонники, поклонники наши, фаны наши, друзья. Они все собрались, чтобы помочь нам убраться сегодня».

Валерий Гуляев и Сергей Казаков, добровольцы: «Мы пришли вот помогать театру «Байкал» убирать мусор. Честно, я ожидал худшего, думал…

- Человека три и сам театр не весь придет.

- Человек максимум 10 придет,

- А тут смотрите сколько людей».

Помочь театру собралось более 200 человек. Не осталась в стороне и наша телекомпания. Каждому выдали все необходимые инструменты, а также приятный бонус. Всем неравнодушным пообещали бесплатные билеты на одно из главных культурных событий этого лета – «Ночь ехора».

Галина Лумбуцыренова, пиар менеджер театра «Байкал»: «Сегодня мы вышли на уборку территории, мы ее назвали «ёхорный бабай». Для нас эта акция важна еще тем, что мы все-таки помогаем экологии, поскольку весь собранный мусор будет сдан на вторсырье».

Также артисты театра в благодарность развеселили народ и устроили мини-версию грядущей ночи ехора. Добавлю, убирались на территории более двух часов. За это время успели вынести весь бытовой мусор. Правда, остались строительные отходы, что сложнее, ибо стоит это немалых денег.

https://www.high-endrolex.com/22