https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии к сельским Играм отремонтировали спортивные объекты на 30 млн рублей

В Бурятии к сельским Играм отремонтировали спортивные объекты на 30 млн рублей
22.06.2018 11:42

Введен в эксплуатацию лукодром в п. Аршан, масштабно реконструированы стадионы в с. Толтой и с. Туран, реконструирован ипподром в с. Толтой и спортивный зал в с. Харбяты. Всего на реконструкцию и строительство спортивных объектов в Тункинском районе было выделено свыше 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

На подготовку и проведение республиканских сельских спортивных игр в Тункинском районе было выделено 30 млн рублей, из них 21 млн рублей из республиканского бюджета и 9 млн рублей – из муниципального. Самым крупным объектом, который был реконструирован к сельским играм, стал центральный стадион в селе Кырен. Именно на этом стадионе в районном центре состоятся церемонии открытия и закрытия игр. На капитальный ремонт стадиона было направлено 20,1 млн рублей. Возведено новое здание центральной трибуны с теплыми раздевалками и душевыми, произведена укладка искусственного покрытия легкоатлетических беговых дорожек, устроена прыжковая яма и сектор для метания ядра, построена новая спортивная площадка. Электроснабжение и отопление будет осуществляться за счет солнечных панелей, что актуально в связи близким его расположением к Тункинскому национальному парку.

Также был провели капитальный ремонт стадионов в с. Туран, у. Хурай-Хобок и спортзала Харбятской общеобразовательной школы им. В.Б. Саганова. К сельским играм в п. Аршан был построен лукодром, а в селе Хурай-Хобок – ипподром, где состоятся конные скачки. 

К 2019 году планируется масштабная реконструкция объектов спорта в Кабанском районе к проведению Республиканских зимних сельских спортивных игр в феврале 2019 года.

https://www.high-endrolex.com/22