https://www.high-endrolex.com/22

В Минздраве Бурятии объяснили трагические происшествия в Ильинской больнице

В Минздраве Бурятии объяснили трагические происшествия в Ильинской больнице
21.06.2018 21:18

Медики объяснились. В одном из выпусков новостей мы рассказали очередную историю гибели пациента в Ильинской участковой больнице. Касалась она, как тогда нам показалось, подлога документов. Но оказывается, и жители, и журналисты всё опять неправильно поняли. Для начала напомним историю

Ирина Курдякова, дочь погибшей: «Я буду кричать везде. Хотите вы или не хотите. Я не знаю, вот я вам покажу справку, которую мне принесли. Вот, Сергей Николаевич, моя мама «умерла дома». Моя мама дома умерла? Посмотрите. Дома! Моя мама умерла: «самоубийство». Вы что?! Вы кто?!»

Главный врач Ильинской участковой больницы согласился прокомментировать этот инцидент. Его ответ расставил все точки над "i".

Максар Аюржанаев, главный врач Ильинской участковой больницы: «Это просто компьютерная ошибка. Просто текст ушёл. Бумагу сунули, там же не ручкой подчёркнуто, а компьютер. И он подчеркнул все графы неправильно....Ошибки компьютера».

Ни добавить, ни прибавить, как говорится. В то же время министерство здравоохранения в лице замминистра Батора Будаева предоставили ответ на наше обращение о ситуации в целом. Что происходит в Ильинской больнице, и предпринимает ли министерство меры.

Батор Будаев, заместитель министра здравоохранения Бурятии: «Данная ситуация по отношению к Ильинской участковой больнице находится под пристальным вниманием минздрава. По случаю каждого летального исхода мы проводили свои служебные разбирательства. Я должен сказать, что сегодня количество умерших в трудоспособном возрасте в данной больнице превысило 57%, что сегодня можно смело отнести к основным причинам заболеваемости и тем более смертности в данном возрасте по всей республике, в том числе по Российской Редерации».

Мы пересматривали этот ответ несколько раз и несколько долгих минут. Всем коллективом новостной редакции, но так ничего и не поняли. Может быть, проблема в нас? Если вы поняли, что сказал замминистра, присылайте свой вариант ответа к нам в редакцию.

https://www.high-endrolex.com/22