https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ мастер-класс дал «Лучший жонглёр мира»

В Улан-Удэ мастер-класс дал «Лучший жонглёр мира»
22.06.2018 19:02

В Улан-Удэ мастер-класс дал «Лучший жонглёр мира». Этот титул Сергею Игнатову присваивали дважды. Но многие и без звания считают его таковым. Мастер жонглирования уверен, не важно ребёнок ты или взрослый. Если есть талант, всё получится. Наша съемочная группа тоже взяла у него урок

Мариам Восканян, корреспондент: «Когда мы слышим слово «жонглёр», в голове представляется артист, над головой которого летают шары, мячи, булавы и много всего прочего. И вся эта картина выглядит настолько красивой, что нам кажется, у нас так никогда не получиться. А вы пробовали?»

Один из лучших жонглёров мира сегодня только преподаёт. После своего 48 летнего стажа оставил практику. От своих учеников требует только слушать и ни о чем не думать. Тогда точно всё получится. 

Сергей Игнатов, обладатель титула «Лучший жонглер мира»: «Когда мне делать нечего было в Москве, я начал ремонтировать квартиру и позвал электрика. Он меня попросил научить его три мяча кидать. Вот. Ну и через полчаса он закидал. Когда педагог становится, полностью влезает в душу, мозг и мышцы ученика, тогда получается. А если нет контакта с учеником у учителя, тогда никогда даже у гениального не получится».

Сегодня Сергей Михайлович даёт мастер класс уже опытным жонглёрам. Эти дети участники всероссийского фестиваля. Поэтому крутить 3 мяча они точно умеют. Но всё равно признаются, здесь они узнали много полезного.

Соня: «Когда мы кидаем шары, мы руками неправильно водим. А тут нас научили, как правильно руками кидать мячи. 

- Для вас полезен был это мастер класс?

- Да». 

В первое же занятие кидать 3 мяча не получается почти ни у кого. Но мы всё же решили попробовать. А вдруг повезёт. 

- Сейчас я буду с правой руки кидать мяч, опущу левую и поймаю. Попробуй ты. Отлично! Нет, её можно научить! А теперь смотри, что я сделаю, ловя в левую руку мяч, с левой выкинь.

– Ну три будем пробовать?

– Три я не смогу. 

- Нет, ну удивила.

Как бы сильно не хотел этого Сергей Игнатов, три мяча у меня всё же не получилось кинуть. Но это не конец. Постоянные тренировки, и уже через месяц всё получится. 

https://www.high-endrolex.com/22