В Бурятии обязали построить ипподром за три дня

В Бурятии обязали построить ипподром за три дня
21.06.2018 13:12

Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «АнгараСтройЛидер» на действия администрации МО СП «Толтой» при проведении электронного аукциона на строительство ипподрома в Тункинском районе, сообщили в ведомстве.

В ходе рассмотрения жалобы комиссия УФАС установила, что электронный аукцион изначально был размещен в единой информационной системе 23.04.2018. К тому же заказчик неоднократно вносил изменения в извещение о проведении закупки и был единственным участником закупки.

«22 мая заказчик направил обществу проект контракта на подпись, в котором указал срок окончания работ – 30 мая. Участник закупки направил протокол разногласий в части изменения сроков. Заказчик направил проект контракта без изменений, а впоследствии признал участника закупки уклонившимся от подписания контракта», - рассказали в пресс-службе.

Согласно пункту 9 статьи 70 Закона о контрактной системе (44-ФЗ) контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов электронного аукциона.

Следовательно, муниципальный контракт по итогам проведения аукциона должен быть заключен не ранее 28 мая 2018. В таком случае, срок выполнения работ составил всего три дня - с 28.05.2018 по 30.05.2018.

«Заказчик срок сократил неправомерно. Документы, подтверждающие, что строительство объекта закупки возможно в такие сроки, заказчик не предоставил», - уточнили специалисты.

Материалы рассмотрения жалобы будут переданы для возбуждения административного производства.