"Улан-Удэстальмост": Обещание вновь не сдержали

"Улан-Удэстальмост": Обещание вновь не сдержали
20.06.2018 19:34

Сегодняшний день стал крайним для руководства «Улан-Удэстальмоста», чтобы сдержать обещание и наконец-таки рассчитаться с долгами по зарплате. Именно на 20-ое число ссылался директор, обнадеживая сотрудников предприятия. Напомним, неделю назад завод частично остановил работу. Люди требовали свои кровно заработанные, которых не видели с апреля. В итоге сегодня по состоянию на пять часов вечера люди так и денег и не увидели. 

«Зарплату не выплатили, апрель, май, июнь, вот он сейчас июнь заканчивается».

«Наш цех работает, котельная, он не может не работать, потому что мы не имеем права, мы отапливаем.

- Но зарплату вы получаете?

– Ну пока нет».

«Нет, конечно, ничего не получили, 40% будет не будет, не знаем».

Встретиться с нашей съемочной группой руководитель наотрез отказался. Все комментарии дал по телефону. Задержку объяснил техническим сбоем. 

Андрей Карбаинов, исполнительный директор ООО «Улан-Удэстальмост»:

- Зарплата не упадет? Только завтра?

– Она пошла, она упадет, она должна упасть успеть. Сегодня. только что минут 5 назад мы решили эту проблему. 41% от апреля, а 41%, - больше денег не поступало. Ожидаем, ожидаем. Дальше будем выплачивать.

Когда наступит это «дальше» и в каких объемах будет поступать зарплата, директор не уточнил. Отметим, задолженность по зарплате перед сотрудниками предприятия составляет около 24 миллионов рублей. Ситуацию объясняют тем, что заказчики "Улан-Удэстальмоста" не вовремя расплачиваются. На заводе работают только цеха жизнеобеспечения. Остальные бастуют.