https://www.high-endrolex.com/22

Вопрос времени: Улан-удэнский институт железнодорожного транспорта все-таки закроют

Вопрос времени: Улан-удэнский институт железнодорожного транспорта все-таки закроют
20.06.2018 20:28

Коллектив преподавателей вместе с прокуратурой оспорили решение о закрытии улан-удэнского института железнодорожного транспорта с 1 июня.

Однако приступить к полноценной работе филиал Иркутского университета путей сообщения не сможет – процесс закрытия запущен собственником. И сейчас речь идет лишь об отсрочке ликвидации этого института.

Андрей Ринчино, кандидат экономических наук, доцент УУИЖТ: «Институт успешно прошел все аккредитационные процедуры. Он соответствует всем нормативам. И какие-то голословные обвинения, что это слабый, нежизнеспособный ВУЗ не соответствует действительности. Все силы и средства законные мы будем предпринимать. Вплоть до того, что будем добиваться снятия руководства головного ВУЗа с должностей».

По версии коллектива улан-удэнского железнодорожного института, головной ВУЗ пытается решить собственные финансовые проблемы, закрыв филиал в Бурятии. Иркутский университет путей сообщения стремится аккумулировать всех студентов и их деньги у себя.

Добавлю, сейчас преподавателям предложено перейти в Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта, но с понижением зарплаты в два раза. А 130-ти студентам предлагают перевестись в Иркутск или отчислиться. Многие их них уже подают в суд на ИРГУПС, который не выполнил свои обязательства и недоучил их до конца в Улан-Удэ.

https://www.high-endrolex.com/22