https://www.high-endrolex.com/22

На Байкале высадили 10 тысяч деревьев

На Байкале высадили 10 тысяч деревьев
20.06.2018 20:09

Мыс Крестовый представлял собой печальное и унылое зрелище – пожары 2015 года полностью уничтожили лес. Несколько гектаров превратились в пепелище и бурелом. Лесники убрались и привезли 10000 саженцев. К посадке активно подключались проезжающие мимо автомобилисты.

Ульяна Маханова, неравнодушный житель Бурятии: «Мимо мы проезжали, увидели здесь много народу и сразу присоединились к посадке саженцев. Я тут около часа или полтора, посадила около 30 саженцев. Здесь очень такая атмосфера хорошая, все доброжелательные, все с большим энтузиазмом приступили к посадке леса».

Иностранцами, особенно во время чемпионата мира, никого уже не удивить. Но вот то, как они активно сажали деревья в Баргузинском районе – выглядело занятно.

Колин, гость из Британии: «Я был приглашён на это замечательное и специфическое мероприятие, специальное мероприятие и последние несколько часов мы занимались тем, что садили деревья на этом замечательном берегу».

Хендро, гость из Индонезии: «Это очень важное мероприятие, природа очень важна для нас, поэтому это было очень полезно».

Лесники поставили задачу - не просто высадить абы какой лес, но максимально восстановить его в первозданном виде.

Дмитрий Ставников, заместитель руководителя республиканского агентства лесного хозяйства: «Если мы всё посадили как бы согласно нормативам технологии, то естественно, как бы погодные условия и если мы ещё раз обратимся к данной местности,то здесь, естественно, ну я так ближе к 100% или к идеалу, так скажем, приживутся».

За несколько часов 3 сотни участников акции высадили почти 10000 молодых деревьев.

https://www.high-endrolex.com/22