https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии отметили день медицинского работника

В Бурятии отметили день медицинского работника
20.06.2018 19:55

В Бурятии отметили день медицинского работника. 23 тысячи сотрудников системы здравоохранения поздравили с профессиональным праздником. Торжественный концерт прошел в театре оперы и балета. Там прозвучали и слова благодарности от первых лица республики и Улан-Удэ, и представителей религиозных конфессий.

Валентину Васильевну в родном селе и ценят, и любят. Она - фельдшер. Больше 30 лет своей жизни она посвятила этой сложной, ответственной и благородной профессии. Каждого жителя, а их в селе около 150 человек, знает в лицо.

Валентина Балданова, фельдшер Зуевосыгтуйский ФАП (Селенгинский район): «Из дома выхожу, и всё, начинается уже рабочий день. Идешь уже на работу, там остановишься, здесь остановишься, там скажешь, здесь скажешь, подскажешь, направишь» .

И для Валентины Васильевны и для всех, чья судьба связана с сохранением здоровья и спасением жизни, звучали сегодня слова благодарности. Трудится в отрасли 23 тысячи человек, это и врачи, и средний медперсонал, и сотрудники системы обязательного медицинского страхования.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии: «Я хочу пожелать всем нашим медицинским работникам: успехов, счастья, удачи, главное, чтобы они с радостью приходили на работу и уважительное, милосердное отношение было к нашим пациентам, и каждая проблема каждого пациента она воспринималась как проблема родного человека».

https://www.high-endrolex.com/22