https://www.high-endrolex.com/22

Фонд Валентины Терешковой передал Бурятии дорогостоящее оборудование

Фонд Валентины Терешковой передал Бурятии дорогостоящее оборудование
19.06.2018 20:54

Подарок на 10 миллионов рублей. Всероссийский благотворительный фонд «Память поколений» передал республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн дорогостоящее операционное оборудование и современный аппарат УЗИ. Теперь пациенты медучреждения получат более современную и более качественную медицинскую помощь.

У Надежды Ивановны артроз коленных и коксартроз тазобедренных суставов. Заболевания, которые ограничивают движения и вызывают боль.

Надежда Зайцева, пациент: «Ну у меня уже 12 лет проблемы с суставами, и до этого я обращалась в Иркутск, в Иркутске меня не взяли по некоторым причинам, и вот я в прошлом году поехала, встала на очередь к Губареву -  человек, который меня принял. У меня такая надежда на него. Хочется жить ходить».

За левое колено хирурги возьмутся уже завтра. Операция пройдет на современном оборудовании, которое удалось приобрести благодаря всероссийскому фонду «Память поколений». Меньше года шли переговоры между госпиталем и благотворительным учреждением. В итоге фонд оплатил не только стоимость оборудования, но еще доставку и монтаж. В общей сложности, чуть больше 10 миллионов рублей.

Лариса Шишова, начальник республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн: «Вы знаете, что мне нравится в фонде, в людях, которые там работают, не просто ради галочки поставить оборудование, а именно учли все наши пожелания, там стойка лапароскопическая «Эндомедиум» - фирмы производства Казань, она укомплектована не только для хирурга, но и для уролога, потому что в этом возрасте очень много патологий урологического профиля. Меня порадовал электрогидравлический операционный стол. Это новое поколение оборудования, так же с пультом дистанционного управления, когда можно пациенту придать любое положение, которое необходимо во время операции не тревожа самого пациента. Ну и самое приятное, это сама стойка лапароскопическая, потому что она расширяет наши возможности, делает их безграничными».

Список новой техники так велик, что врачи готовы говорить о нем часами. Главные пациенты госпиталя – люди старшего возраста и оборудование, которое позволит быстрее ставить их на ноги ждал давно.

Максим Кондратьев, врач-хирург республиканского клинического госпиталя для ветеранов: «В частности, вот сегодня мы провели подряд две холецистэктомии опять же это на сегодняшний день преимущество, т.е. на сегодняшний день мы сегодня можем свободно делать 2 операции именно лапароскопических, именно что с помощью нового оборудования».

Такую адресную помощь ветеранам войн, боевых действий фонд и профильным учреждениям благотворительный фонд «Память поколений » оказывает с 2015 года.

Надежда Халдеева, операционный директор благотворительного фонда «Память поколений»: «Именно здесь наши подопечные, наши ветераны проходят различные обследования, они лечатся, получают различную операционную помощь, и т.д. именно поэтому мы считаем, что очень важно, чтобы в таких госпиталях было современное высокотехнологичное медицинское оборудование».

Еще один подарок все еще в пути. Новым Узи-аппаратом госпиталь обзаведется в конце июня.

https://www.high-endrolex.com/22