https://www.high-endrolex.com/22

Учеников школы № 40 раскидают по всему Улан-Удэ

Учеников школы № 40 раскидают по всему Улан-Удэ
18.06.2018 20:07

Школа, которая должна быть пуста, сейчас похожа на улей. Не дожидаясь реакции властей, родители сами создали инициативную группу и начали писать заявления во всевозможные органы. Единственная просьба – чтобы классы не расформировывали, а педагоги оставались при детях.

Наталья Комисарова, председатель попечительского совета школы № 40: «Мы, конечно, хотим сохранить весь коллектив учителей. Это очень важно! И на данный момент учителя тоже обеспокоены. Мы с ними тожзе поддерживаем связь. Их судьба нас волнует не меньше, чем наших детей».

В самом неудобном положении сейчас – многодетные семьи. Так у Роксаны уже четверо детей, и пятый – на подходе. Если детей расформируют в разные школы, будет крайне не удобно.

Роксана, многодетная мама: «Мы, например, не по прописке относимся. Они говорят, пусть идут по пропискам, туда куда попадают. Я не собираюсь детей разбивать на разные школы и возить. Получается комплекты учебных тетрадей и учебников уже выкуплены. И кто нам это все восстановит? Нам придется заново их покупать. Кто нам все это восстановит за все эти рабочие тетради?»

Юлия Бурлакова, мама: «Дети все переживают. Некоторые родители даже боятся сказать об этом своему ребенку, потому что жду определенной реакции. Это стресс для детей. Сейчас такой возраст у них такой переходный. И когда мы еще преподнесем им эти новости, то я вообще боюсь последствий».

Сегодня другие школы Железнодорожного района переполнены. Но не смотря на это, в сентябре им придется принять еще, как минимум, по 120 детей. Каким образом их будут расформировывать, также неизвестно. Что касается дальнейшей судьбы 40-ой школы, комитет сейчас рассматривает разные варианты.

Ульяна Афанасьева, председатель Комитета по образованию администрации Улан-Удэ: «Или же это будет ликвидация юридического лица. Или же часть классов перейдет в другую школу, часть останется. Только не в этом здании, а в здании других школ».

Конечное решение о судьбе школы огласят в конце недели. А пока уже точно известно, что будет с ее зданием. В комитете говорят, что намного легче построить школу с нуля, чем реконструировать ее. Но вот когда это произойдет, неизвестно.

https://www.high-endrolex.com/22