https://www.high-endrolex.com/22

Коммунальный хет-трик: «Эталон-С» обязали отремонтировать 3 дома в Улан-Удэ

Коммунальный хет-трик: «Эталон-С» обязали отремонтировать 3 дома в Улан-Удэ
18.06.2018 15:16

Коммунальный хет-трик. Управляющую компанию «Эталон-С» обязали отремонтировать сразу 3 дома на ПВЗ. Таковы итоги рейда, который мы проводили вместе с общественниками и надзорными органами полтора месяца назад.

Октябрьская, 17, 19 и 21. Дома, в которые невозможно зайти без страха и отвращения. Десятки лет без ремонта, сотни жалоб от жильцов и одна управляющая компания. Ранее, мы уже рассказывали о том, как провели рейд по этим домам вместе с общественниками и специалистами жилищной инспекции. Вспомним, как это было.

- 20 лет назад это было очень красивое здание. И оно пришло в негодность.

- Их общее имущество превращается в просто-напросто в свалку.

- Вентиляционная шахта забита, которая ведёт в жилые помещения, она забита.

- Перед Новым Годом хотели сделать нам сюрприз, дали горячую, у нас трубы рванули. И мы с тех пор вот живём без батарей.

- Красота неописуемая, а бежать куда?

Спустя полтора месяца после этих событий, в жилищной инспекции официально подвели итоги рейда. Вердикт вполне закономерный.

Анна Бальжинимаева, заместитель начальника муниципальной жилищной инспекции: «Выявлено достаточно много нарушений по содержанию общего имущества многоквартирного домов. Ну в основном, как бы, сложно перечислить. Дело в том, что уже нам всем известно, дома находились в крайне неудовлетворительном состоянии».

Исправить все нарушения, а это повсеместный мусор, голая проводка, грибок, плесень, гниль и многое другое, «Эталон-С» обязаны до 31-го августа. Причём сразу по 3-ём зданиям. В случае неисполнения управляющей компании грозят серьёзные штрафы, которые будут расти и продолжаться до тех пор, пока дом

не приведут в порядок.

Юлия Баторова, начальник отдела республиканской жилищной инспекции: «Давайте ещё спросим тогда у депутатов городского совета, которые почему-то очередной раз избираются в депутаты, да. На этом же округе, и где живут эти же собственники. Как же интересно проходят они у нас, эти депутаты, живя в таких домах, и голосуя за этих же депутатов».

https://www.high-endrolex.com/22